В Париже стартовала Неделя мужской моды

В ее рамках состоится 17 физических показов коллекций на подиуме

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
18 января 2022, 17:20
Мода и красота
Сегодня началась Неделя мужской моды в Париже © @parisfashionweek

В столице Франции сегодня стартовала Неделя мужской моды осень-зима 2022-2023. Она продлится с 18 по 23 января — за это время в Париже будет представлено 76 брендов, пройдет 17 показов на подиуме, 29 презентаций в физическом формате и 30 цифровых показов. Среди представленных брендов: Jil Sander, Kenzo, Yohji Yamamoto, Isabel Marant, Ungaro, Louis Vuitton. Также Paco Rabanne и Alaïa в рамках Недели мужской моды представят коллекции женской одежды прет-а-порте.

Кроме того, Неделя мужской моды в Париже ознаменована выходом мужской коллекции Louis Vuitton без его художественного руководителя Вирджила Абло, скончавшегося в ноябре прошлого года. Последняя коллекция Абло была представлена в Майами в декабре 2021 года.

Одним из главных событий Недели мужской моды в Париже станет показ Kenzo в последний день, 23 января. Бренд покажет коллекцию, разработанную под руководством японского дизайнера Томоаки Нагао, который известен под псевдонимом Ниго и является ключевой фигурой в уличной моде.

На официальном сайте Парижской недели моды уже представлены некоторые цифровые показы коллекций брендов, которые были заявлены на сегодняшний день в календаре.

Добавим, что Британский совет моды отказался от мужской недели моды в январе, объясняя это тем, что интерес к мероприятию с 2012 года постепенно снижался, а также в связи с неблагоприятной ситуацией из-за COVID-19. А вот в Милане Неделя мужской моды прошла успешно и главной новостью стало участие в показе Prada Кайла Маклахлена, Томаса Сангстера, Луиса Патриджа, Эйса Баттерфилда, Джеффа Голдблюма и других звезд.


Недавно мы писали о том, когда состоится Неделя моды в Киеве и опубликовали программу.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999