Топ-5 лучших рождественских гаданий

Гадаем на суженого!

6 января 2011, 00:00
Дом
© depositphotos.com

Ночь накануне Рождества - лучшее время для гаданий. Но прежде чем приступить к торжественному ритуалу, учти  несколько простых советов.

1. Гадай  только в приятной компании.

2. Никогда не говори вслух о том, что хочешь знать.

3. Свои вопросы формулируй четко и ясно.

4. Прислушивайся только к своим ощущениям, а чужие трактовки лучше не принимать во внимание.

5. Будь готова к тому, что ответа на твои вопросы не будет. Значит, сейчас тебе еще не время узнать ответ.

 А теперь можно и приступать к гаданиям.

Гадание на зернах

Компания из 2-3  незамужних девушек расставляет по кругу блюдца с гречкой, пшеном, рисом, манкой, овсянкой и перловкой. В отдельное блюдце они наливают воду.  

По очереди каждая девушка раскручивает в центре круга сырое яйцо. Все они внимательно наблюдают, к какому блюдцу яйцо покатится.

Если к гречке - жених будет богат, если к пшену - он будет блондином, рис означает, что девушка будет не первой его женой. Если яйцо выберет манку, то избранник будет с севера, если перловку - он будет носить форму. Блюдце с водой означает, что девушке придется много путешествовать вместе с избранником.

Если яйцо будет крутиться на месте, то в этом году девушка замуж не выйдет.

Гадание на яблоках

С яблока срезают тонкой спиралькой кожицу. Стараются сделать это непрерывной ленточкой. Если ленточка оборвалась - гадание не состоялось.

Полученную спиральку нужно бросить через правое плечо. При этом она свернется в условную букву. Это и будет первая буква имени суженого.

Гадание на расческе

Вечером перед сном нужно повесить свою расческу на балконе, пригласив суженого-ряженого прийти и причесаться.

Если утром ты обнаружишь на расческе волосок, то в этом году у тебя будет  свадьба. Если нет, то свадьба пока откладывается.

гадание
© depositphotos.com
Оракул

Гадать может компания незамужних девушек. В большую миску каждая девушка складывает один предмет: кольцо, кулон, заколку, сережку и т.п. Миску накрывают красной тряпкой.

Ведущая встряхивает миску, чтобы предметы перемешались. Каждая девушка должна заготовить одну фразу: поговорку, афоризм или строчку из стихотворения.

Ведущая быстро вынимает из миски предмет, а сидящая по правую руку первой произносит свою фразу. Она и станет предсказанием для хозяйки предмета. Девушки гадают дальше против часовой стрелки.

Гадание на стакане воды

Возьми у отца или матери обручальное кольцо. В  обычный стакан с ровным дном налей на три четверти чистую воду.  Осторожно опусти на середину дна кольцо.

Когда вода в стакане успокоится, нужно долгое время смотреть через воду в середину опущенного кольца. В нем ты можешь увидеть лицо своего суженого.

Еще несколько интересных гаданий ты найдешь в статье "Святки: гадаем на суженого".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    одного разу з подругами визивали духа, й питали про хлопців і таке інше) навіть збулося та все ж дуже страшно і більше не хочеться такого робити... і вам не раджу, хіба що щось не таке містичне, ось про папір мені сподобалось, гадаю що спробую)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    А ти коли-небудь ворожила на Різдво?
    Ответ: Гадала. В роківм14. Я завжди боялася це робити - вважала гріховним ще тоді, а тепер тим паче. Тому вибрала гадання з папером. Взяла газету, пожмакала приблизно в кулю, спалила потім піднесла до стіни і дивилася на образ тіні. Побачила велику довгу машину, думаю збулося мій чоловік далекобійник. Бажаю вам теж щасливих гадань

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Магия и гадание это грех.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Гадала. Многое сбывалось. Главное правильно формулировать вопросы. И еще: не экспериментировать с гаданиями с зеркалами и заговорами! Из всех приведенных в статье гаданий - знаю только последнее. Но это тоже не самое лучшее, т.к. "лицо" может быть как раз нечести, которая выдаст себя за благоверного. Самое прикольное - это гадание с растопленным воском, с расческой (именно расчесать себя перед сном и попросить суженого прийти во сне и расчесать тебя, положив гребешок под подушку), еще с тазиком воды и именами парней вокруг... Ну, короче, гаданий много. Но надо выбирать без привлечения духов и пр.гадости. У моих знакомых есть оч.трагичные случаи таких гаданий.
    прежде всего гаданий на св.вечер - это развлечение и радость. Удачных всем праздников!

    Прокомментировать Мне нравится