6 стрижек, которые придают объем тонким волосам

От стрижки бикси до "тайных слоев"

tochka.net
tochka.net
автор
5 октября 2022, 10:00
Мода и красота
Стрижки для придания объема тонким волосам © unsplash.com/Vitaliy Zalishchyker; pexels.com/Cottonbro

Осень — это самая подходящая пора, чтобы сменить имидж и начать с прически. Если твоим волосам не хватает объема, ты чувствуешь, что нужно снять тонкие безжизненные концы и хоть немного придать шевелюре объема, то мы подготовили для тебя список из подходящих стрижек. 

Стрижки, которые придают дополнительный объем

  • Французский боб

Одна из тех стрижек, которую всегда записывают в список "придающих объем". Да, придется стричься покороче. Но! Ты получишь открытое лицо и шею и приличный объем шевелюры. Плюс за ней удобно ухаживать по утрам и не нужно поддерживать форму по мере отрастания волос. Французский боб, или классическая парижская женская стрижка — это форма сокращенного боба, которая стрижется к подбородку и сочетается с челкой, которая находится на линии бровей.

  • Стрижка "Медуза"

Одна из самых трендовых стрижек ушедшего лета. Не каждая на такую решится, но в этом что-то есть. Многоярусность стрижки придаст ощущение, что у тебя очень много волос на голове. Это вариация на тему стрижки маллет, а на выходе стрижка действительно напоминает форму медузы.

  • Стрижка бикси

Бикси — это сочетание двух стрижек: боб и пикси. По сути, это тот же боб, но с рваными концами, которые создают многослойность. Как раз за счет этой многослойности у девушек с тонкими волосами и небольшим объемом будет казаться, что волос больше. Кстати, бикси в этом году считается одной из самых трендовых стрижек.

  • Многослойные стрижки на длинные волосы

Если у тебя длинные волосы, но мало объема, то советуем тебе обратить внимание на многослойные стрижки. Каждый слой волос будет придавать воздушность, объем, движение, форму. Стилисты утверждают, что чем больше слоев, тем лучше. Некоторые стилисты используют технику "тайных слоев", которая даже самым тонким волосам придаст невероятного объема.

  • Стрижка "Светлячок"

Или Firefly любила носить принцесса Диана. Стрижка позволят создать объем, но при этом держит форму. Это асимметричная стрижка с легкими перышками волос, которые и создают объем.

  • Стрижка шег на длинные волосы

Или на волосы средней длины. Стрижка шег или еще называют шегги и переводится, как "лохматый", "косматый". Главная фишка стрижки — это использование техники филирования волос по всей длине. В классическом варианте у стрижки есть прямая челка, но существуют вариации и без нее. Филировка визуально придаст объем даже самым тонким волосам.


Ранее мы рассказывали о различных вариантах стрижки пикси.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999