ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro

Интересные и полезные опции, которые расширят опыт использования смартфона от Apple

tochka.net
tochka.net
автор
4 апреля, 14:48
Твой выбор
Реклама
ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro © Пресс-служба

В статье, подготовленной специалистами интернет-магазина Stylus, вы узнаете о пяти крутых фишках iPhone 15 Pro, которые доступны только в этой модели и в устройствах линейки 15 Pro Max. Это интересные и полезные опции, которые расширят опыт использования смартфона от Apple. 

Настраиваемая кнопка действия

Первая фишка – боковая кнопка действия, установленная вместо переключателя режимов оповещений в новом Айфон 15 Про. Action Button похожа на настраиваемую клавишу, установленную в смарт-часах Apple Watch. Боковая кнопка на смартфоне предоставляет доступ к различным действиям:

  • активация различных быстрых команд;
  • выбор режима съемки;
  • включение режима фокусирования;
  • начало голосовой записи в заметках;
  • вызов лупы;
  • управление фонариком;
  • активация опций универсального доступа. 

Задать параметры кнопке действия можно в настройках. Перед установкой той или иной команды, нужно дополнительно настроить эти опции, если это предусмотрено прошивкой.

Лимитированная подзарядка

Айфон 15 Про получил возможность ограничения подзарядки до 80%. Эта опция прекращает подзарядку аккумулятора при достижении 80% заряда, а остальные проценты набираются перед тем, как вы снимите смартфон с зарядки. iPhone использует различные алгоритмы и искусственный интеллект, чтобы предугадать, когда вы собираетесь снять устройство с зарядки. Такая опция уменьшает износ батареи. Ограничение поставить можно в основных настройках, в меню «Аккумулятор», и пункте «Состояние аккумулятора», активировав ползунок напротив надписи «Оптимизированная зарядка».

Как выключить в iPhone звук

Ранее для активации беззвучного режима использовался переключатель сбоку, но теперь этот процесс будет аналогичным, как на iPad. Чтобы выключить звук, необходимо разблокировать устройство, открыть шторку с пунктом управления и нажать на колокольчик. Чтобы посмотреть, какой звуковой режим активирован на iPhone 15 Pro, посмотрите на строку состояния Dynamic Island. Если показывается справа перечеркнутый колокольчик, значит звук выключен. Также стоит проверить выводится ли эта информация в строке состояния. Выберите раздел «Звуки и жесты» в общих настройках, затем переместите переключатель в активное положение (или наоборот деактивируйте его) напротив пункта «Показывать в строке состояния». По желанию показ этой информации можно отключить.

ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro
ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro © Пресс-служба

Установка фокусного расстояния 

Эта особенность камеры понравится начинающим и профессиональным фотографам. Можно установить нужное расстояние до матрицы от центра объектива, которое будет выбираться по умолчанию каждый раз, когда вы отрываете камеру для съемки. Доступны три варианта: 24, 28 и 35 мм. Если вам нужен большой радиус захвата, активируйте ползунок напротив меньшего числа, а если планируете снимать объекты вблизи – то выбирайте 35 мм. Установить для вашей камеры расстояние фокусное можно следующим образом. Откройте общие настройки камеры, затем перейдите в меню «Основная камера» и активируйте переключатель напротив нужного фокусного расстояния. 

Быстрая передача данных по USB-C

iPhone 15 стал первыми с разъемом для подзарядки USB Type-C. Айфон 15 Про поддерживает передачу данных по USB 3 до 10 Гбит/с. Для сравнения устройства базовой серии поддерживают скорость передачи информации до 480 Мбит/с. Поддержка более продвинутого интерфейса позволяет за считанные секунды передать объемные файлы на другое устройство. Например, можно быстро и легко скинуть видео или фото на ПК или ноутбук для дальнейшей обработки без потери качества. Но, стоит учитывать, что для получения заявленной производителем скорости пользователю понадобится кабель USB-C 3-го поколения. Напомним, что ранее все смартфоны Apple имели разъем Lightning. 

Мы рассказали о пяти интересных фишках, которые позволят комфортно снимать фото и видео, быстро открывать различные приложения, передавать данные и уменьшить износ аккумулятора. Пользуйтесь этими функциями и делитесь с друзьями интересной информацией. 

ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro
ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro © Пресс-служба

ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro
ТОП-5 крутых фишек iPhone 15 Pro © Пресс-служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999