Как добиться извинений от любимого

Любимый сделал тебе больно? Ты расстроена и больше всего мечтаешь о его извинениях? Но слезами горю не поможешь! Хотя иногда слезы и могут заставить мужчину извиниться. Но вот будут ли эти извинения сказаны искренне или только из жалости, неизвестно. Сделай три шага, чтоб получить искренние извинения.

Шаг первый: успокойся

Не требуй извинений от любимого, пока твоя боль и раздражение еще не утихли. Ведь просьба извиниться запросто превратится в настоящий скандал.

Так что успокойся, проанализируй ситуацию, выясни для себя, что же конкретно тебя задело. Запиши свои выводы, а потом, если уж очень хочется, поплачь от души.

Шаг второй: объясни, почему тебе больно

На самом деле девушке, которая жаждет услышать извинения от любимого, сами извинения не так и важны. Для нее важно, чтоб любимый понял, что он причинил боль.

Правда ведь, для тебя важно услышать от любимого, что он обидел тебя не специально, что он по-прежнему любит тебя? Наверняка ты услышишь желанные слова, если объяснишь, в чем же дело. Ведь бывает так, что парень даже не догадывается, почему ты на него обиделась.

Шаг третий: не дави на мужчину

Выбери для разговора подходящий момент. Убедись, что любимый не занят, спокоен, накормлен и не уставший. И начинай доброжелательную беседу. Не обвиняй любимого, не критикуй его и не иронизируй. Просто помни: он тебя любит и не нарочно причинил тебе боль. Начатый с такой позиции, разговор наверняка станет успешным.

Не стоит требовать, чтоб любимый падал ниц на колени и вымаливал у тебя прощение за немытую посуду. Подумай сама: унижаться по мелочам тяжело любому человеку. Будь терпелива, вряд ли парень сразу кинется извиняться. Скорее всего, ты услышишь заветные слова чуть позже.

© Shutterstock

Даже короткое "больше не буду", "мне жаль", "в другой раз я так не буду" – это тоже извинения. Эти слова означают, что парень понял твои чувства и осознал свою неправоту. Поэтому обязательно поблагодари его за искренность и за извинения.

А самое главное: присмотрись к действиям любимого. Возможно, его поступки – это его извинения. Да, он не выдавил из себя заветное "прости", зато сколько приятного сделал тебе. Например, подарил подарок, помыл пол в квартире, приготовил ужин или же просто обняли и поцеловал. Все эти действия вполне можно считать извинением.

Читай также

Хочешь узнать мужчину - веди его в магазин

Как найти мужчину своей мечты

Как сделать мужчине комплимент

Как надо вести себя, чтоб не спугнуть мужчину

Какие шутки плохи с мужчиной

7 самых завидных женихов: ловеласы с разбитыми сердцами

Читай также