Искусство мести: как сделать ему больно

Простить? Помириться? Мысль об этом кажется тебе кощунством? Тогда читай дальше!

Напакостить. Есть множество способов зло пошутить над обидчиком. Не успела еще удалить номер его телефона? Пошли ему смс: «Скучаю! Когда же мы снова увидимся?» и вслед за ней еще одну: «Ой, прости! Это не тебе!».

Или на сайте знакомств зарегистрируй объявление с фотографией полуобнаженной девицы и оставь номер телефона жертвы. Можешь написать, что звонить лучше после 23:00. Если вы еще не разъехались, почему бы тебе не устроить небольшой аукцион его вещей? На вырученные деньги можно понежиться в спа-салоне. Ты заслужила. Но придерживайся таких правил: не делай ничего такого, что может навредить третьим лицам; не нарушай закон; не переходи границы разумного.

Заставить его снова в тебя влюбиться. Ну и потом бросить, естественно. Эта месть из тех, про которые говорят, что ее нужно подавать холодной. Поэтому сначала успокойся и умерь свой гнев, иначе ничего не получится. Появляйся периодически на глаза своему бывшему, общайся с друзьями, развлекайся.

Симпатичные парни на горизонте тоже не помешают (только не надо демонстративно встречаться то с одним, то с другим - заработаешь себе неправильную репутацию). Получай удовольствие в процессе. Не забывай рассказывать о своих успехах и приключениях в социальных сетях. Тебе может показаться эта мысль странной, но увидев, что ты счастлива без него, он с большой долей вероятности осознает свою потерю и снова воспылает к тебе страстью. Как вариант, можешь заманить его в гостиницу обещанием жаркого примирительного секса и приковать к кровати или батарее наручниками. Пусть его утром горничная найдет.

Стать успешной и счастливой. Начни новую жизнь. Сделай эффектную стрижку. Пойди в спортзал и создай тело своей мечты. Займись своей карьерой (которой ты, наверное, не уделяла достаточно внимания, потому что всю жизнь положила к ногам этого засранца!).

Езжай в волнующее приключение куда-нибудь далеко-далеко. Ах, он считал, что ты недостаточно хороша для него? Этот способ отомстить особенно хорош, потому что ты не только докажешь ему, что он был не прав, но и извлечешь выгоду для себя: деньги, удовольствие, новый опыт, новые люди вокруг. Ты этого достойна. А твой бывший достоин только завидовать.

Быть хорошим человеком. Подумай, действительно ли тебе так уж и нужно мстить? Мы считаем, что месть поможет восстановить нарушенную справедливость. Но на самом деле она не направлена на исправление чего-либо, месть нужна только чтобы причинить вред. Желаешь бывшему зла и продумываешь его унижение в мельчайших подробностях? Значит, ты все еще живешь прошлым и все еще наносишь вред себе, а не своему обидчику. Проявить великодушие - самый простой и эффективный способ отомстить.

Читай также