Что приготовить на завтрак

Утренняя трапеза, по мнению диетологов и врачей, – самая важная. Но, к сожалению, люди часто от нее отказываются или в лучшем случае обходятся банальной чашкой кофе или чая. Порой к напитку добавляется наспех приготовленный бутерброд. Задаваться вопросом, что приготовить на завтрак некогда, ведь времени всегда в обрез.

Классика британской кухни. Овсянка, мем!

Овсянка – это полезно, питательно и вкусно. Сегодня в продаже имеется каша мгновенного приготовления: залей кипятком, дай настояться и можно кушать. Конечно, хлопья, которые нужно варить, сохраняют больше полезных веществ, чем те, которые практически готовы к употреблению. Если тебе некогда стоять у плиты и готовить, то доверь это дело микроволновой печке. Овсянку нужно залить холодной водой, включить печку на полную мощность минутки на три и все. Для разнообразия можно приготовить кашу на молоке, бульоне или соке, добавить сухие или свежие фрукты, орехи, варенье.

•ЧИТАЙ: Пшенная каша в мультиварке: приготовь с любимыми сухофруктами

Яичные фантазии

Что приготовить на завтрак: омлет или яичницу с беконом. Если то и другое надоело, попробуй пофантазировать. Например, поджарь до золотистой корочки сосиски и залей яйцами. Наверняка тебе понравится овощная яичница: поджарь лук, добавь помидоры, потуши немного до мягкости. Затем отправь в сковороду яйца, перемешай, посоли по вкусу. Таким образом можно готовить любые овощи: цуккини, брокколи, сладкий перец, тыкву, жареную картошку, макароны, оставшиеся после ужина. В омлет можно добавить разную зелень – укроп, шпинат, петрушку, базилик, орегано. Получишь настоящий витаминный заряд.

Салатики в ассортименте.

Что приготовить на завтрак можно еще? Например, салатик из овощей по сезону. Времени нашинковать капусту, перец, огурцы или помидоры уйдет немного. Разнообразить его помогут разные заправки. Поэкспериментируй с маслами – оливковым, льняным, тыквенным, ореховым, подсолнечным. И с уксусом, ведь существует винный, яблочный, бальзамический, а еще можно использовать сок лимона. Добавь к блюду любые орешки или семечки, брынзу или творог, мясные изделия (колбаса, бекон, ветчина, куриное филе вареное или запеченное), рыбу или морепродукты по вкусу. Не забудь о разной зелени, которая не только улучшит вкус, но и придаст столу праздничный вид.

Приятного аппетита!

•ЧИТАЙ: Молочная каша в мультиварке

А сейчас смотри видео-рецепт творожной запеканки от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen


Читай также