Секс во время месячных: все за и против

Многих девушек очень часто волнует вопрос секса во время месячных. Не будем грешить и признаемся сами себе, что в такие дни нам не хочется жить вообще. Лучшим лекарством для нас во время месячных будет постель, теплое одеяло и фильмы. Но мысли об интимной жизни не оставляют нас даже в этот период.

Мы решили собрать для тебя все плюсы и минусы секса во время месячных. К чему это может привести и какие позитивные последствия вызывает секс во время месячных?

+ Во время месячных ты можешь испытать самый сильный оргазм, который у тебя только мог когда-либо быть. Именно в период менструации у девушки органы становятся особенно чувствительными, поэтому ощущения интимной близости будут наивысшими.

- Во время менструации существует намного больший риск заболевания органов интимной гигиены. Так как шейка матки приоткрыта немного больше привычного размера, через нее может проникнуть вирус или микробы, которые не попали бы в организм во время обычных занятий сексом.

+ Во время секса при месячных женские боли заметно снижаются. Гормон, который вырабатывает организм во время занятий сексом, служит отличным обезболивающим, которое помогает справиться с женской болью.

- Мужчина может причинить боль во время занятий сексом. Нужно отметить, что секс во время месячных должен быть очень нежным и аккуратным. Поэтому, если ваши отношения ни достигли еще той близости, о которой ты мечтаешь, то повремени с подобным экспериментом.

+ Количество дней во время менструации может значительно уменьшится. Это не скажется на здоровье, просто организм сможет быстрее осуществить период менструации.

- Обсудить секс во время месячных нужно заранее, так как это может быть попросту недопустимо твоим партнером. Такой сюрприз ему может не понравиться, а значит, шок стоит опустить.

Стоит также отметить, что вероятность беременности во время секса при менструации значительно снижается. Но предохраняться все равно стоит.

Читай также