Как плести косу "рыбий хвост": фотоурок

Кто-то сам догадывается, как нужно плести те или иные косы, а кому-то нужен совет или урок. Если ты ждешь подсказки, то вот она, здесь. Ты легко научишься плести косу «Рыбий хвост», глядя на фото. Если не получится сразу, не расстраивайся - все придет с практикой.

 

 

Как плести косу "рыбий хвост":

Вот основа - чистые длинные и густые волосы. Прическа получится и у обладательниц волнистых волос, локонов средней длины и не слишком густых волос, поэтому главное - наше желание быть красивыми.

© vk.com

Раздели волосы на две крупные центральные пряди, они указаны цифрами на фото. Они станут фундаментом для будущей косы «Рыбий хвост». Не забудь оставить по бокам пряди поменьше. Разделяй волосы аккуратно, ведь потом поправить прическу будет сложно.

© vk.com

Третья прядь (точно, как и будет четвертая с другой стороны) должна быть меньшей, не выбиваться из рук и прически, чтобы потом не было "петухов" на голове. Немного небрежности все же не помешает, ведь натуральность нынче в моде.

© vk.com

Четвертая маленькая прядь, а дальше пятая, шестая и т.д. будут вплетаться в косу «Рыбий хвост» поочередно. Хорошо затягивай локоны, а то на чистых волосах они будут выскальзывать из рук.

© vk.com

В конце закрепи косу резинкой или плотной заколкой для волос. Если есть желание, слегка выбей некоторые пряди из прически, чтобы придать ей более естественный вид.

© vk.com

Если ты захочешь иметь волнистые волосы, "рыбий хвост" - это отличная замена бигуди или плойке. Тебе нужно заплести "рыбий хвост" на слегка влажные волосы и по желанию нанеси мусс для легкой фиксации. Теперь можно ложиться спать или просто ходить с прической какое-то время. Затем расплети волосы и наслаждайся красивыми локонами.

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Читай также