5 трогательных историй, доказывающих, что любовь вечна

Близится 14 февраля – День всех влюбленных. Говорят, что любовь правит миром. Иногда мы разочаровываемся в людях и уверяем окружающих, что все это глупости. Но где-то на подсознании все равно продолжаем верить в чудо и ждать свою половинку. 

Накануне Дня святого Валентина редакция tochka.net решила вспомнить 5 трогательных историй, которые в очередной раз доказывают, что любовь бывает вечной. 

Жили долго и счастливо и умерли в один день

Дон и Максин Симпсон прожили вместе 62 года. Они были вместе и в горе, и в радости. Растили двух приемных сыновей. Так сложилось, что они одновременно заболели. Понимая, что им осталось жить недолго, супруги попросили перевезти их из больницы домой.

Дети и внуки обустроили для них специальную комнату и поставили кровати рядом друг с другом, чтобы Дон и Максин могли держаться за руки. Пара умерла в один день. Супруга ушла из жизни на 4 часа раньше, чем ее любимый муж. Их внучка Мелисса говорит, что так и должно было случиться, ведь они почти никогда не расставались и не могли представить свою жизнь друг без друга. 

© familyboom.ru

Вечная любовь

Фред Стобаух встретил свою будущую супругу Лорэн в далеком в 1938 году. Спустя два года влюбленные поженились и уже никогда не расставались. Они воспитали трех дочерей. В 2013 году Лорэн скончалась, не дожив два месяца до 73-й годовщины свадьбы. 
Фред написал очень трогательную песню для своей покойной жены и, узнав о конкурсе для молодых авторов, отправил ее туда.

Мужчина не совсем подходил под требования конкурса, но жюри было тронуто таким поступком и решило помочь Фреду. Его песня была записана и стала в Сети настоящим хитом, набрав в короткие сроки более 7 миллионов просмотров. Таким образом, любящий супруг увековечил память о своей любимой. 

© familyboom.ru

Большая любовь тоже требует усилий

Хелен и Джо были вместе 73 года. Они пережили вместе Великую депрессию, Вторую мировую войну и ряд других потрясений. По словам их сына Джерри, такая чистая и искренняя любовь не была дана им свыше.

Супруги на протяжении всей жизни старались найти взаимопонимание: работали над отношениями, шли на компромиссы и понимали, почему они вместе. Это урок для тех, кто считает, что большая любовь не требует усилий. Джо ушел из жизни на следующий день после кончины жены. 

© familyboom.ru

Любовь важнее слов

Джон и Энн Бетар живут вместе уже 83 года. Для США такая цифра –рекорд. Супруги познакомились, когда Джону был 21 год, а Энн – 17. Родители Энн нашли ей обеспеченного жениха постарше, но она послушала свое сердце и вышла замуж за Джона. 

Сестра Энн говорила, что этот брак не продлится долго. Но пять детей, четырнадцать внуков и шестнадцать правнуков наглядно демонстрируют обратное.

© familyboom.ru

Главное – чувство меры 

В Книгу рекордов Гиннеса попала удивительная пара Карама и Катари, которая живет в счастливом браке в течение 91 года. В 1925 они поженились в Индии, в 1965 году семья переехала в Англию, где и живет до сих пор. У пожилой пары 8 детей, 28 внуков и 23 правнука. 

Как-то семейная пара поделилась с журналистами своим рецептом долголетия. По словам Карама, главное – все в жизни делать по собственному желанию, но не переходя границу. Мужчина каждый день перед ужином выкуривает одну сигарету и три-четыре раза в неделю пьет рюмку коньяка. Его жена также подчеркивает, что они никогда не употребляют в пищу жирные продукты, зато на их столе всегда есть молоко и творог. Также пара говорит, что им помогает гармония в семье, здоровый образ жизни и хорошие отношения с близкими. 

© bygaga.com.ua

Кстати, недавно редакция tochka.net опубликовала материал "Мамы, чьи сыновья поменяли историю". Мы собрали воедино биографии матерей Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера, Владимира Ленина, Джона Кеннеди и Уинстона Черчилля. Уверены, что после прочтения этого материала тебе захочется более детально изучить факты из их жизни. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Читай также