Как восстановить волосы после отпуска: правила и советы

Довольно часто девушки после отпуска замечают сухость, ломкость и выпадение волос. Причины очевидны: соленая вода и солнечные лучи негативно влияют на волосы, и после отпуска они требуют дополнительного ухода и восстановления. 

Редакция tochka.net решила рассказать, как реанимировать волосы после отпуска, сделать их живыми и блестящими.

  • Откажись на некоторое время от горячих приборов. Твои волосы сейчас и так испытывают большой стресс. Поэтому чтобы не добить их полностью, специалисты рекомендуют на время отказаться от горячих приборов. Если у тебя на носу важное событие, и ты хочешь сделать роскошную укладку, не забывай о термозащитных спреях, которые защитят твои локоны от высокой температуры.

Лучшие способы восстановления волос после отпуска © pinterest.com

  • Выбирай специальные шампуни и бальзамы для восстановления волос. После отпуска лучше отдать предпочтение шампуням и бальзамам, которые содержат протеины, кератины, витамины групп А и Е, экстракты фруктов и вытяжки из целебных трав. Эти составляющие помогут реанимировать волосы и оживить их, сгладить чешуйки, вернуть волосам блеск и мягкость.

Лучшие способы восстановления волос после отпуска © pinterest.com

  • Отложи на время окрашивание волос. Чтобы не травмировать волосы, специалисты рекомендуют отложить во время восстановления окрашивание волос. Если все-таки тебе нужно обновить цвет, выбирай специальные краски, которые не содержат амиака, либо же отдай предпочтение тонирующим средствам, которые не смогут травмировать твои локоны.

Лучшие способы восстановления волос после отпуска © pinterest.com

  • Регулярно делай восстанавливающие маски для волос. Чтобы реанимировать волосы после отпуска, тебе необходимо регулярно делать специальные увлажняющие и питательные маски на основе масел. Отдай предпочтение репейному, оливковому, кокосовому и касторовому маслам, а к основе можешь добавить несколько капель эфирных масел иланг-иланга, ладана или жасмина. Они прекрасно помогут восстановить сухие пряди, увлажнят их и заполнят пробелы в структуре волос.

Лучшие способы восстановления волос после отпуска © pinterest.com


А если ты не знаешь, как ухаживать за волосами летом, читай лучшие советы по уходу за локонами тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Читай также