Шелушится кожа: ТОП-5 бьюти-лайфхаков на каждый день

Осень - сезон, когда нужно тщательно следить за состоянием кожи. Особенно в такой сезон страдает сухая кожа лица, за счет холодного ветра, перепада температур, повышенной влажности и отопительных устройств. Даже жирная кожа может существенно "высохнуть" за счет недостатка увлажнения и питания.

Если же ты столкнулась с шелушением на коже, тогда ты понимаешь всю боль этой проблемы: тональное средство плохо наносится, а лицо постоянно "сбрасывает" лишний слой кожи. Ну а как победить шелушение на коже лица, редакция tochka.net расскажет тебе в лучших бьюти-лайфхаках на каждый день. Повторяй их и ты надолго забудешь о шелушении на коже!

  • Замени скраб на легкий пилинг. Ни в коем случае не скрабируй поврежденную кожу лица! Если твое лицо покрылось шелушениями, лучше выбрать более щадящий вариант очищения - легкий пилинг. Такое средство очистит кожу от загрязнений и не усугубит проблему.
  • Не забывай: увлажнение - утром, питание - вечером. Утром косметологи рекомендуют использовать более легкие текстуры, которые достаточно хорошо подходят в качестве базы под макияжа и не будут создавать "жирный блеск" в течение дня. А вот на ночь смело наноси "жирненький" крем на кожу, чтобы она впитала в себя все питательные средства. 

Сухая кожа лица: ТОП-5 бьюти-лайфхаков от шелушения кожи © depositphotos.com

  • Используй облепиховое масло. У тебя появились шелушения на коже лица, а тебе нужно выглядеть опрятно прямо сейчас? Тогда твоей палочкой-выручалочкой станет облепиховое масло, которое скроет шелушения, заживит и успокоит кожу.
  • Выбирай крем с ланолином. Зачастую, наше лицо подвергается опасностям, если оно "голое". Чтобы предотвратить шелушение косметологи рекомендуют использовать крем на основе ланолина (животный воск), который хорошо защищает кожу благодаря плотной пленке на коже лица. С таким кремом ты можешь забыть о сухости и шелушении в межсезонье.
  • Не забывай о питательных масках. Наш уход составляют не только баночки и тюбики в виде крема и сыворотки, но и питательные маски. Чтобы избавиться от шелушения 1-2 раза в неделю делай маски на основе меда. Мед в чистом виде хорошо питает и восстанавливает кожный покров. Но перед тем как его использовать, убедись, что у тебя нет аллергии на мед.

Также мы писали о том, как защитить кожу лица от сухости в холод. Как избежать сухости и шелушения кожи, читай несколько советов тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: