Макияж "без макияжа", или То, чему действительно стоит поучиться на карантине

Макияж "без макияжа" - это самый естественный бьюти-тренд 2020. В период, когда все активно стремятся к максимально натуральным образам и привыкают к себе без макияжа на карантине из-за коронавируса, стоит научиться не маскировать свою естественную красоту, а подчеркивать то, чем тебя наградила матушка-природа. 

Ты всегда успеешь вдоволь попользоваться модной в 2020 году розовой помадой и попрактиковать способы создать лисий взгляд, а вот грамотно краситься с эффектом "без макияжа" стоит уже сейчас. 

Редакция tochka.net расскажет тебе о том, как создать модный макияж "без макияжа" и даст несколько действительно полезных советов. 


Макияж "без макияжа": основные правила
  • Ровный тон в макияже "без макияжа"

Для создания естественного, модного в 2020 году макияжа, необходимо подобрать максимально легкое тональное средство, без матирующих и утяжеляющих эффектов. Возможно, тебе придется перейти на пудру, которую можно использовать отдельно от тонального крема и консилеров. Почему? Все просто: макияж будет выглядеть гораздо естественнее, если не будет создавать эффект маски на лице. Ты же не мим, в самом деле. 

Ни о какой маскировке веснушек и речи быть не может. Идеально с задачей "выровнять, но не прятать" справляются BВ-кремы. 

Совет: распределяй тональное средство с помощью бьюти-блендера. Это поможет тебе регулировать количество вбиваемого в кожу тонального. Пудру стоит наносить легкой кистью, не забивая поры остатками косметических средств. 

Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине © pinterest.com

  • Брови в макияже "без макияжа"

Если ты следишь за модными тенденциями в макияже 2020, то точно знаешь о том, что идеально-ровные кончики бровей и сами треш-брови уже давно остались в прошлом. Теперь твои брови - это индивидуальная особенность. 

В макияже "без макияжа" не рекомендуем использовать неестественно темный карандаш и тени для бровей. В идеале - обойтись только гелем для бровей. 

Совет: множество косметических брендов уже давно представили коллекции с гелями, у которых есть мягкий цветной подтон (черный или коричневый). Если ты привыкла делать акцент на брови, лучше обзавестись именно таким. 

  • Ресницы в макияже "без макияжа"

Ресницы ты можешь подводить тем же гелем, что и брови. Но если твои натуральные ресницы не очень темные и густые, без туши будет сложно обойтись. 

Перед тем, как наносить какое-либо средство на ресницы, обязательно подкрути их с помощью щипцов. 

Совет: для идеального естественного эффекта в макияже используй цветную коричневую тушь. Это смягчит взгляд и не оставит сомнений в том, что ты вообще не накрашена. 

Макияж "без макияжа" или То, чему действительно стоит поучиться на карантине © pinterest.com

  • Губы в макияже "без макияжа"

Самая любимая часть - губы. Вот тут даем тебе бесконечное количество вариантов:

  • бальзам для губ без блеска;
  • бальзам с блеском;
  • блеск без липкой структуры;
  • масло для губ;
  • матовый карандаш нюдовых оттенков;
  • матовая помада естественного цвета. 

Выбирай не хочу. 

Совет: если ты аккуратно растушуешь контур (можно даже подушечками пальцев, лишь бы вымытыми руками) - никто и не поймет, что на губах была помада или карандаш. К слову, если промокнуть блеск с легким оттенком какого-либо цвета салфеткой, то на губах останется только оттенок, без блестящих частиц. Выглядит это максимально естественно. 

  • Хайлайтер (не лишний) в макияже "без макияжа"

Вопреки тому, что хайлайтер не получит должной популярности в наших краях, пользоваться этим блестящим (во всех смыслах) средством можно и нужно. Он освежит лицо и подарит макияжу естественный блеск. 

Совет: попробуй жидкий хайлайтер и наноси его на подвижную зону века, чтобы создать поистине "сияющий" взгляд. Только не переборщи!


Ранее мы писали про 5 трендов макияжа, актуальных в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также