Как нельзя красить ногти на работу — маникюр и этикет для девушек

Рабочая обстановка обязывает придерживаться определенных правил дресс-кода и поведения, но мало кто говорит о маникюре. Каким должен быть маникюр на работу? Если ты ходишь на госслужбу или постоянно появляешься перед своими клиентами, ты должна не только следить за опрятностью своей одежды, но и маникюра. 

Как можно красить ногти на работу — советы девушкам 

Какие есть основные принципы правильного дизайна ногтей, которые не противоречат общепринятым стандартам? Есть разные виды работы. Ты можешь заниматься спортом и предлагать консультации по питанию, танцевать в шоу-балете или продавать сувениры в туристическом уголке города. Все это предполагает общение с людьми. Tochka.net предлагает несколько правил, которые необходимо соблюдать при работе с клиентами. 

  • Ногти не должны быть длинными. Короткая длина это важная деталь, необходимая в медицинской сфере, секторе косметологии и других видах деятельности, которые предполагают мелкую моторную работу руками. 
  • Нейтральный цвет это лучшее решение. Если тебе необходимо придерживаться образа, лучше отдавать предпочтение базовым цветам, которые не будут бросаться в глаза. 
  • Ногти обязательно должны быть ухожены. Нельзя оставлять ногтевой пластину в плохом состоянии. Это может создать о вас впечатление как о неряшливом человеке. 

Это базовым правила, которых следует придерживаться, чтобы не вызывать лишних вопросов или недовольства как от клиентов, так и от начальства. 

Как нельзя красить ногти на работу 

Давай обсудим, что точно нельзя делать со своими ногтями в рабочее время. Стоит отметить, что это касается только тех профессий, где внешний вид, дресс-код и удобство на первом месте. Если же у тебе творческая профессия, ты не работаешь с клиентами вживую или не посещаешь государственные службы, смело выбирай маникюр по душе. Сейчас давай посмотрим, чего лучше избегать в своем повседневном рабочем маникюре. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Очень длинные ногти 

Во-первых, это может вызывать дискомфорт для тебя. Если ногти слишком длинные, это может тормозить твою работу. Во-вторых, это будет вызывать значительный дискомфорт у твоих клиентов. Что уж там говорить о начальстве, которое явно будет против супер длинных ногтей в рабочее время. 

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Тупая Снежинка

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Melody Jacob

Неподходящая форма

Очень часто эта тема является камнем преткновения для девушек, но от формы может зависит как удобство, так и качество услуг. Старайся выбирать простые и не угловатые формы — миндаль, овал. Лучше повторять естественную форму своих ногтей и избегать острых углов. 

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Лиза Данилова

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Your Classy Look

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Steal The Look

Очень яркий цвет 

Мягкие и приятные глазу тона должны преобладать в твоем маникюре. Яркий цвет на ногтях будет отвлекать от основной задачи, которую ты должна выполнять на работе. Именно поэтому работодатели часто просят девушек не применять яркие цвета в своем рабочем маникюре. Лучше отдавать предпочтение классическим оттенкам — красному, темно коричневому, бежевому. 

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Chic Pursuit

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/We Heart It

Вызывающий декор  

Дизайн ногтей имеет множество вариаций. Ты можешь найти разные идеи для своего маникюра, но не все они будут подходит под рабочую обстановку. Стоит отказаться от пайеток, бриллиантов, дополнительных элементов декора в виде цепей и металлических конструкций. Это отличный вариант для праздничного маникюра, но это будет неуместно на работе. 

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/Rave Nailz

Как нельзя красить ногти на работу © pinterest.com/444

Если тебе хочется выразить себя через ногти, ты можешь частично внедрять интересные идеи в маникюр. Также тебе никто не может запретить сделать любой дизайн и длину во время отпуска или на выходных. Но в рабочее время следует соблюдать правила дресс-кода.


Тебе может быть интересно прочитать нашу статью о модных платьях на новогодний корпоратив на сайте. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также