Какие модные платья на зиму 2021-22 стоит купить уже сейчас

Подборка зимних платьев, чтобы всегда оставаться стильной

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
9 ноября 2021, 11:20
Мода и красота
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/SommerSwim;TheCoolHour

Зима — отличное время, чтобы экспериментировать со своим гардеробом и внедрять трендовые вещи в ежедневные луки. Брюки, костюмы и свитеры уже давно стали частью зимних аутфитов, как и качественные дубленки, в то время как платьям уделяется меньше внимания. 

Сочетания фактур, цветов и материалов сделает твой образ интересным, несмотря на холодную погоду за окном. Какой лук выбрать, чтобы блистать на новогодних корпоративах, встречах с друзьями или коллегами? Наш список трендов поможет тебе определиться с выбором. 

Какие платья носить этой зимой

Когда хочется чего-то более женственного, всегда речь заходит о платьях. Это отличный элемент, который точно будет пользоваться у тебя популярностью. Они адаптируются к твоему стилю жизни и станут изюминкой в такое время года. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/WhoWhatWearUK

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/masha

Модные платья осень-зима 2021-22 помогут тебе подчеркнуть твой стиль и сделать его более утонченным. Это не замысловатые тренды, которые годятся только для подиума. Это носибельные вещи для любого случая. Давай посмотрим, что нам предлагают тренды сезона осень-зима 2021-22. 

Трикотажные платья 

Трикотажные платья, как и костюмы, являются мастхэвом этого сезона. Это тренд, который постепенно возвращается на рынок. Если у тебя завалялось в шкафу платье в рубчик или легкое вязаное платье, успей замиксовать его в своих осенне-зимних луках. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/tiffanyish

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/JessKeys

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/EssenceMagazine

Это теплый, удобный и стильный вариант на холодное время года. Есть разные варианты, начиная от мини-версий и заканчивая длинными опциями. Попробуй надеть облегающие силуэты. Они сейчас на пике популярности и даже понемногу затмевают оверсайз модели. Здесь есть, где разгуляться, поэтому попробуй этот тренд на полную. 

Кожаные платья 

Это уж точно абсолютный хит! Кожаные платья вне времени. Меняются только цвета, фактуры и фасоны. На что стоит обратить внимание в этом сезоне?

  • Пробуй разные цвета. Если тебе надоел классический черный, надеется красную или зеленую кожу. 
  • Играй с фактурами. Есть много разных принтованых кожаных изделий. Не останавливайся на классике. 
  • Различные вырезы и игра с длиной поможет тебе обыграть свой образ и придать ему еще больше пикантности. 

Давай посмотрим, как можно стилизовать кожаное платье в обычной жизни. Вот тебе несколько вариантов, чтобы оставаться стильной даже зимой. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/hareprsbazaar

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/WhoWhatWear

Платья из твида

Твид — отличный материал на осень-зиму 2021-22. Он хорошо держит форму и может стать ключевым элементов в образе. Если ты выбираешь платье из твида, старайся разбавить образ свежими деталями. Если этого не сделать, твой лук может выглядишь немного устарело из-за типа ткани. Давай лучше посмотрим, как можно выигрышно обыграть твид в своем образе. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/RoylReflections

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/WeHearIt

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/StyleGirlBrasil

Легкие платья 

"Это явно не вариант для холодной погоды!", — можешь подумать ты. Но мы хотим убрать этот стереотип, потому что платья из сетки или фатина станут отличным дополнением твоего гардероба. Новогодние корпоративы не за горами. Прозрачное платье поможет тебе создать незабываемый образ и удивить всех вокруг. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/STYLEREPORTMAGAZINE

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/SophieAllegra

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/IAM(AnnaMinakowa)

Платье с плиссировкой 

Почему бы нам не вернуться в лето? Тебе может показаться, что плиссировка это сугубо летний тренд. Но модные показы доказывают обратное. Уже не один год подряд на подиумах осенне-зимних коллекций появляются модели в платьях с плиссировкой. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/Atlantic-Pacific

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/ShopStyle

Платье не будет выглядеть неуместно, если ты выберешь подходящий цвет и качественную ткань. Очень важно подобрать глубокий насыщенный цвет и прочный материал, чтобы образ с плиссировкой казался завершенным. 

Спортивный стиль

Когда, если не поздней осенью и зимой, попробовать это тренд на себе. С каждым сезоном дизайнеры придумывают все новые вариации платьев в спортивном стиле. 

Ты можешь совместить платье-худи с каблуками и сделать свой вечерний образ немного хулиганским. Или же можно не отходить от тематики спорта и выбрать лаконичную и удобную обувь для своего комфорта. 

Модные зимние платья 2021-22
Модные зимние платья 2021-22 © pinterest.com/FashionCognoscente

Модные платья осень-зима 2021-22 сейчас на пике своей популярности. Тебе остаться только выбрать то самое платье, которое подойдет под случай. Чтобы не прогадать, отдавай предпочтение темным тонам и качественным материалам. Изучи свой стиль и найди то, что тебе отзывается больше всего. Не стоит внедрять в свой гардероб каждый тренд, который появляется на подиуме. Используй моду с умом, и ты будешь выглядеть роскошно!


Тебе может быть интересно почитать о модных пуховиках на осень-зиму 2021-22, о которых мы недавно писали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999