Духи без спирта — alcohol-free парфюмерия на любой вкус

Выглядеть красиво очень важно. Стильная и опрятная одежда, чистый маникюр и ухоженные волосы — весомая часть образа. Но есть еще один элемент, который может сыграть важную роль в твоем представлении. Это твой запах. 

На рынке есть много парфюмерных изделий для разных случаев. Ты можешь хоть каждый день выбирать что-то новое для себя и пахнуть по-разному. Или ты можешь найти тот самый запах для себя, который будет определяющим. Выбор за тобой. 

Основная часть парфюмерных изделий производиться на основе спирта. Этот элемент помогает растворять душистые вещества и создавать тот самый уникальный запах. Сегодня tochka.net расскажет, почему использование спирта не так полезно, как кажется, и какие альтернативы можно выбрать. 

Спирт в парфюмерных изделиях — почему от него стоит отказаться 

Почему использование спирта в процессе создания ароматов так популярно? На это есть несколько причин: 

  • Во-первых, простота создания. Не нужно много усилий, чтобы сделать аромат на основе спирта. Достаточно найти подходящую формулу и смешать все компоненты. 
  • Во-вторых, спирт помогает аромату оставаться дольше в своем естественном состоянии. 

Именно поэтому создатели духов так часто используют спирт в своих парфюмах. Но так ли все красочно, как кажется на первый взгляд? 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На самом деле, использование спирта — не единый способ для изготовления духов. Такой способ может принести вред. Поскольку спирт может вызывать аллергические реакции, ароматизирующий средства на основе этила могут быть опасны для аллергиков. Это стало причиной поиска альтернатив. 

Парфюмерия, которая не содержит спирт 

Какие есть альтернативы для тех, кто не хочет видеть спирт в составе парфюмерии? Есть несколько вариантов. Ты можешь выбрать стойкие твердые духи, полностью масляные средства или парфюмы на основе сухих масел. Также есть много качественных вариантов на водной основе. Давай остановимся на каждом типе отдельно.

Духи на водной основе 

Почему тебе стоит остановиться на духах из линейки alcohol-free? Это отличная замена спиртовым духам как минимум потому, что такие ароматы более стойкие. Запах на водной основе будет испаряться достаточно долго, но шлейфа оставлять не будет. Тем не менее, у духов на водной основе есть свои весомые преимущества. 

Во-первых, они пахнут так, как задумывалось. Не нужно ждать, пока испариться спирт, чтобы услышать истинный аромат. Во-вторых, духи без содержания спирта не провоцируют излишнюю пигментацию. Тебе не стоит бояться аллергии или разных кожных реакций. 

Maison Sybarite © pinterest.com/Allure

Behnaz Sarafpour Pure Jasmine © pinterest.com/behnazsarafpour.com

Духи на основе масла 

Это еще один представитель из серии alcohol-free. Такие духи могут создаваться на основе воска и эфирных масел. Первые духи на масляной основе изготавливались путем соединения воска, жира, специй и ладана. Это берет истоки из Древнего Египта. Сегодня рецептура сделала шаг вперед, но отсутствие спирта осталось неизменным. 

Thé Noir 29, Le Labo © pinterest.com/NET-A-PORTER

Baie 19 Liquid Balm, Le Labo © pinterest.com/Saks Fifth Avenue

Твердые духи 

Они сродни духам на основе масла. Почему тебе стоит попробовать их? Есть несколько причин. Первая и самая основная преференция заключается в натуральности и практичности. Такие духи будут отлично увлажнять кожу. Ты сможешь взять их с собой и не переживать за сохранность флакона. 

Несомненным плюсом является экономичность. Такими духами ты будешь пользоваться значительно дольше. Из-за того, что сухие духи менее популярны, ты будешь выделяться из толпы и пахнуть по-особенному. 

Fragrance Combining Palette, Елена Крыгина x Jo Malone London © pinterest.com/British Beauty Blogger- Beauty Reviews, Style & More

  Alice in Wonderland Teacup Rabbit, Estée Lauder © pinterest.com/Monica Rich Kosann - Jewelry, Lockets, Charms, Charm Necklaces


Не забудь прочитать о том, как Билли Айлиш снялась обнаженной в рекламной кампании собственного парфюма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: