Монохромный макияж: как создать мейкап всего одной помадой

Всего с помощью одной помады ты можешь создать красивый дневной или вечерний макияж. Это всегда выручает, если нет времени для использования всех привычных декоративных средств. Одна помада заменит тебе румяна и тени. Тебе останется лишь подкрасить ресницы и макияж готов!

Помада в качестве румян

Если у тебя найдется помада фруктовых оттенков — считай, что ты спасена. Можешь использовать помаду в качестве кремообразных румян.

  1. Вдоль скул поставь помадой несколько точек среднего размера.
  2. Теперь легкими постукиваниями подушечек пальцев или косметическим блендером распредели помаду по скулам до тех пор, пока точки от помады не превратятся в красивый равномерный след на коже.

Помада в качестве теней

Принцип работы такой же, как и в случае со скулами. Можешь нанести помаду с помощью нескольких небольших точек на веки, а затем аккуратно распределить средство по всей площади век.

А можешь использовать кисточку или подушечки пальцев, чтобы нанести помаду на веки. Обычно кремообразные качественные помады держатся достаточно долго и ложатся равномерно. Но ты всегда можешь использовать базу под макияж, чтобы он как можно дольше держался.

Как нарисовать с помощью помады стрелки

Помаду можешь использовать и для того, чтобы нарисовать симпатичные стрелки. Кстати, в моде двойные стрелки, волнистые, стрелки с тупым концом, треугольные стрелки. 

Стрелки легко наносятся помадой, у которой есть острый кончик. Но ты всегда можешь использовать тонкую кисточку, чтобы создать модный макияж с двойной стрелкой или стрелкой в виде треугольника.

Стрелки с помощью помады  © pinterest.com/Vivi

Помада в качестве тинта

Тинт для губ — это средство декоративной косметики, которое помогает подчеркнуть естественный цвет губ или слегка его видоизменить, но не красит губы в яркие оттенки. Ты можешь использовать вместо тинта помаду.

Нанеси помаду на губы, а затем хорошо промокни салфеткой, будто ты собираешься вовсе стереть помаду. Яркий явный цвет уйдет, а на губах останется легкий привлекательный оттенок.

Как использовать помаду в макияже © pinterest.com/Camila Coelho

Для монохромного макияжа с помощью одной помады лучше использовать розовую или коричневую палитру, а также ягодные оттенки. Старайся не пользоваться этим лайфхаком слишком часто, все таки помада разработана именно для губ, а не для использования по всей поверхности лица. Кроме кремообразной помады ты также можешь использовать любимый блеск подходящего для монохромного макияжа оттенка.


Ранее мы рассказывали о модном летнем макияже со стразами. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также