Чего ждать от Ukrainian Fashion Week AW 2013

Узнай, что приготовили для модниц организаторы

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
15 февраля 2013, 12:07
UFW
© Олег Батрак, tochka.net

Оргкомитет Ukrainian Fashion Week наконец-то приоткрыл завесу тайны вокруг недели моды, которая пройдет в комплексе «Мистецький Арсенал» с 6 по 10 марта. Стала известна не только программа показов и специальных событий, но и другие интересные детали.

Ирина Данилевская, глава оргкомитета UFW, сообщила, что в этом сезоне посетителей недели моды ждет ретроспектива лучших аксессуаров от украинских дизайнеров за 16 лет существования украинкой недели моды.

Пресс-конференция UFW
© Олег Батрак, tochka.net

Кроме того, украинские дизайнеры покажут публике короткометражные фильмы и рекламные видео в рамках проекта Fashion Move On. Tochka.net уже выбрала фильм, который будет ждать с особым нетерпением - это работа режиссера Юлии Романовой об успешной украинской модели Ирине Кравченко, блиставшей недавно на Неделе высокой моды в Париже и в рекламной кампании Prada.

В рамках UFW украинские модники смогут также увидеть показы приглашенных дизайнеров из стран СНГ - например, Казахстан представит Айнур Турисбек. Организаторы обещают и гостей с дальнего зарубежья - журналистов, блогеров, байеров -  однако их имена пока раскрывают.

Пресс-конференция UFW
© Олег Батрак, tochka.net

Впрочем, даже украинские дизайнеры на этой неделе моды смогут рассказать очень много о зарубежном модном рынке, ведь некоторые из них приедут на UFW прямиком из Парижа. Вдобавок к выставке Who's Next Pret-a-Porter Paris, в которой украинские дизайнеры принимают участие уже традиционно, в этом году украинцы засветятся на еще одном парижском модном событии - выставке TRANOЇ. Туда отправятся Светлана Бевза, Мария Бех, Ольга Аленова, Елена Рева, Федор Возианов.

В конце предварительной пресс-коференции генеральный продюсер UFW Владимир Нечипорук прояснил, почему все присутствующие журналисты вместе с пресс-релизами получили по бутылке "Perwoll Brilliant" (а это был весьма неожиданный поворот). Оказалось, что производитель средств для стирки в этом году попал в число партнеров UFW. По словам Нечипорука, модным вещам нужен бережный уход, так что сотрудничество с Perwoll организаторы недели моды считают вполне профильным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999