UFW: презентация проекта Homme Space

Взгляд за ширму - как создается мужской костюм

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
24 марта 2015, 13:49
UFW
UFW: HOMME space © Олег Батрак, tochka.net

В рамках Украинской недели моды отечественные дизайнеры представлили проект Homme Space - арт-пространство, где гости могли познакомится с преимуществами мужского костюма, пошитого на заказ. Идея этого проекта возникла у Катерины Возиановой, создательницы мастерской Indposhiv, к ее инициативе присоеденились Анна Бублик и Елена Голец. Технологии, которые используют дизайнеры, сертифицированы и подтверждены британскими и итальянскими мастерами.

UFW: дефиле Elena BURENINA

“Очень хочется возродить культуру индивидуального пошива в Украине, чтобы на улицах нашей страны встречалось больше мужчин, которые носят костюмы и кэжуал-пиджаки вместо спортивных. Для наших мужчин мы можем предложить пошив костюмов по технологии bespoke - страндарту Гильдии Портных (Savile Row Bespoke Associaton) ” - поделилась Катерина.

Анна Бублик призналась, что мужской костюм - это ее “душа и сердце” и порадовала занятых мужчин возможностью составления электронных лекал на сайте и примерки по скайпу. А Елена Голец рассказала о покупке лучших тканей: “Отбор тканей происходит два раза в год на выставках в Париже и в Милане, на них нельзя просто так попасть - право закупить хорошую мужскую ткань принадлежит участникам ограниченного числа ассоциаций”.

Генеральный партнер проекта - виски The Macallan, один из лучших и самых почитаемых виски региона Speyside. Этот напиток является ярким представителем элитного виски в категории single malt. The Macallan Sherry Oak, один из величайших шедевров коллекции, был представлен на площадке мужского пространства HOMME space. 

Смотри фотоотчет с события в галерее tochka.net

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

UFW: показ ARTEMKLIMCHUK

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999