UFW: дефиле Elena BURENINA

“Хамелеонная” мода

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 марта 2015, 13:00
UFW
UFW: показ Elena BURENINA © UFW

Идея адаптации моды под внешние факторы и сохранения своей идентичности культивируется в целом едва ли не в каждом новом сезоне. Однако бренд Elena BURENINA взял данную концепцию на вооружение и представил коллекцию, где наглядно поэкспериментировал с фактурами и оттенками, показав как плавно способна меняться цветовая палитра, а формы и силуэты передавать нюансы пограничных состояний материй.

Характерная для Елены Бурениной урбанистическая коллекция получила название Chamillion - игра слов “хамелеон” и “миллион”. Прямой силуэт, асимметрия, крой oversize, смелые фасоны созданы за счет болоньи, шерсти, металлизированного шелка и кожи. Статичные неопреновые свитошоты и жакеты чередуются с легкими полупрозрачными блузами, объемные пальто с инкрустацией меха - с облегающими комплектами из кожи, шелковые платья с запахом - с куртками и кюлотами из переливающейся плащевой ткани.

Цветовая палитра коллекции позволяет проследить “хамелеонный” переход от одного оттенка к следующему: черный, темно-фиолетовый, винный, антрацитовый, металлик, болотный, горчичный, латунный. Авторский принт, по замыслу дизайнера, передает текстуру и колорит минералов. Как рассказала Елена Буренина, новая коллекция - часть мультиформатного проекта Chamillion, идея которого принадлежит музыканту Beissoul, солисту популярного литовского электронного дуэта Beissoul & Einius. В рамках проекта были представлены коллекция, мини-альбом в концептуальном концертном шоу, а также парфюм.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

22 марта 2015, 13:20
22 марта 2015, 14:34

Комментарии (1)

символов 999