UFW: презентация арт-проекта LITKOVSKAYA

Пластелиновое искусство

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 марта 2015, 14:20
UFW
UFW: Презентация арт-проекта Litkovskaya Х Helen Marlen Mandarin © UFW

Ukrainian Fashion Week уже который сезон подряд доказывает, что мода способна выходить далеко за рамки дизайнерских мастерских и показов. Постоянные арт-презентации и коллаборации показывают, как украинская мода способна влиять на музыку (проект Джамалы), становиться объектом этнографического исследования (проект “Вытоки”), или же быть катализатором благотворительных мероприятий (проект Ukraine Inspired).

На днях новая и первая в своем роде пластилиновая фэшн-презентация состоялась в рамках 36-го сезона UFW в Helen Marlen Mandarin. Лилия Литковськая в сотрудничестве с Татьяной Бродач представили серию пластилиновых работ в виде рекламной кампании весенне-летней линейки LITKOVSKAYA. Серия состоит из двенадцати картин, на которых изображены пластилиновые скульптуры, одетые в одежду из коллекции Литковской Vertigo.

Напоминим, что основной темой коллекции стало исследование точек соприкосновения мужского и женского, выраженное в “воображаемом диалоге между Френисом Бэконом и Альфредом Хичкоком”. Дизайнер поэкспериментировала с пастельными тонами, перфорированными узорами, колорблокингом, ассиметрией и аппликацией.

Это уже вторая коллаборация Татьяны Бродач и Лили Литковской в рамках Ukrainian Fashion Week. До этого дизайнеры вместе разрабатывали серию праздничных открыток.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999