UFW: показ Zalevskiy

Птицы, авангард и народный костюм

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 марта 2015, 13:20
UFW
© UFW

Дефиле Алексея Залевского стало громким финалом серии показов сезона осень-зима 2015/16 в Мистецком Арсенале. Новой коллекцией бренд Zalevskiy доказал, что ведущим трендом в украинской моде нового сезона станет интерпертация украинского костюма, а безоговорочным источником вдохновения, как и у Poustovit и Bevza, стало авангардное искусство, а также, как у ELENAREVA - птицы.

На подиуме модели демонстрировали объемные формы в виде пальто и жакетов, переосмысленные меховые жилети, как намек на верхнюю одежду украинского аутентичного костюма, юбки поверх штанов, как для девушек, так и для парней - очередная интерпретация плахты. При этом дизайнер не забывает о любимом колорблоке, соединяя пастельную палитру с классическим черным и даже неоновыми цветами.

Своих моделей Залевский представил как птиц, за счет футуристических головоных уборов, имитирующих перья. К концу дефиле птицы заняли места на огромных платформах, а пробитая стена, открывающая бэкстейдж, как будто, стерла границу между зрителями и закулисьем модной индустрии.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

21 марта 2015, 13:35
21 марта 2015, 14:10

Комментарии (1)

символов 999