Платья принцессы Дианы уйдут с молотка (смотреть видео)

Самые известные платья принцессы Дианы представлены на выставке в Париже

19 мая 2010, 13:50
Мода и красота
Принцесса Диана перед помолвкой © Getty Images

Она проходит в городе, в котором  знаменитая Леди Ди погибла в автокатастрофе в 1996 году. После окончания  экспозиции  платья принцессы Дианы отправятся в Лондон, где будут выставлены на благотворительный аукцион. Эта коллекция была позаимствована  из королевских архивов портных Дэвида и Элизабет Эммануэль.

Главным экспонатом выставки стало знаменитое  черное платье, которое Диана надела на свою    официальную помолвку. Тогда она первый раз вышла в свет в роли невесты Принца Уэльского и превратилась из застенчивой воспитательницы в сказочную принцессу. Пресса восхищалась платьем, но не все в ее окружении были довольны выбором.

Организатор выставки Кери Тейлор утверждает:

- Принц Чарльз был не очень доволен нарядом черного цвета. Члены королевской семьи в то время носили черный цвет только как траурный.  И когда она появилась перед ним с маленькой розой в руках, он не сказал: «Дорогая, ты выглядишь прекрасно», а сказал: «Почему ты в черном?» Перед свадьбой Диана сильно похудела, и ей пришлось отдавать платье на переделку.  Принцесса Диана потеряла около 5 сантиметров на талии между примерками. Пришлось делать новую версию платья.

На выставке представлены также наброски наряда, сделанные журналистами, счет за свадебные наряды жениха и невесты, письма портных и матери Дианы - Френсис Шенд Кидд. Все это будет выставлено на благотворительном аукционе в Лондоне, который пройдет после окончания выставки.

А ты надела бы черное платье на помолвку?


Кроме Выставка платьев принцессы Дианы на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999