Валерия Черненко

Черненко Валерия, телерепортер, телеведущая.

23 января 2013, 15:47
Вива
© Анатолий Степанов

 

Черненко Валерия, телерепортер, телеведущая.

Родилась 30 ноября 1982 года в Черкассах, Украина, в музыкальной семье, младшая сестра Оксаны Соколовой, ведущей на канале ICTV.

Замужем, муж Давид, бизнесмен, дети: дочь Эмилия.

Валерия в детстве училась в музыкальной школе на фортепиано, гитаре, пела, сама писала песни. С 6 лет выступала на сцене, принимала участие во многих фестивалях.  В 1996 году стала лауреатом "Червоной руты". Окончила Черкасский юридический лицей, затем Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

В 2000 году пришла на телевидение, работала социальным репортером на Первом Национальном, на Новом канале и на ICTV. Работала репортером информационной программы "Факты". Переломным моментом в 2006 году стала работа в программе "Факты недели" с Оксаной Соколовой, для съемок репортажей много ездила по стране, проводила журналистские расследования. Как единственная девушка-репортер в коллективе, вела тематику, связанную с культурой, искусством, кино, жизнью украинского и мирового бомонда.

Постепенно звездные темы программы, посвященные тому, что "модно, стильно, круто, понтово", переросли в новый проект - "Козырная жизнь", ведущей которого стала Валерия Черненко. Программа освещает подробности жизни известных и богатых людей, скандалы и трагедии звездного мира, проводит интервью с самыми яркими звездами отечественного и постсоветского пространства: Михаилом Боярским, Таисией Повалий, Кристиной Орбакайте, Филиппом Киркоровым, Владимиром Зеленским, Романом Виктюком, Верой Брежневой и др.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 января 2013, 19:10
23 января 2013, 19:20

Комментарии

символов 999