Спа-педикюр: отдых и защита от стресса

Готовим ножки к весне.

18 февраля 2011, 16:07
Мода и красота
Ощущение после спа-педикюра словно ты побывала на роскошном курорте. © Thinkstock

Спа-педикюр – это больше, чем процедура по уходу за кожей ног.

Спа-педикюр – это один из самых приятных способов расслабиться после тяжелого рабочего дня, снять нервное напряжение, прогнать хандру и помолодеть на пару, а то и пару десятков лет.

Что такое спа-педикюр

"Спа-педикюр – это комплекс процедур, направленный на расслабление, оздоровление и уход за стопами и кожей ног.

Главное отличие  спа-педикюра от обычного педикюра в том, что во время спа-педикюра используется косметика исключительно на основе натуральных продуктов минерального происхождения, обогащенная витаминами, эфирными маслами и минералами", - рассказывает lady.tochka.net эксперт одного из киевских салонов красоты.

Ощущение после  спа-педикюра будто твои ножки охотно отдыхали и проходили полноценный курс лечения на Мертвом море.

Как проходит спа-педикюр

Процедура обычно длится около 2-х часов и включает в себя такие этапы: точечный массаж ног, уход за ногтями, пилинг ступней, релаксацию-омоложение кожи ног, устранение мозолей и натоптышей,  расслабляющие ванночки с добавлением морской соли и аромамасел.

спа-педикюр: хороший способ снать стресс
© Thinkstock
Начинает спа-педикюр горячая спа-ванночка, во время которой ножки расслабляются, ступни готовятся к пилингу, ногти – к косметическим метаморфозам. 

Релакс в теплой воде длится около 15-20 минут, затем ножки очищают минеральным скрабом и наносят питательную маску.

После спа-ванночки, пилинга и удаления огрубевшей кожи  мастер работает над формой и содержанием ногтей на твоих ногах.

Эксперт предложит тебе выбрать форму, длину, размер, а также сделать французский маникюр для ног и даже роспись на ногтях.

Обрати внимание: в некоторых салона красоты после  спа-педикюра тебе могут предложить смелые аксессуары. Например, украсить пальчики ног роскошным перстнем или стильным тату – временным, а захочешь — и постоянным.

спа-педикюр: хороший способ снать стресс
© Thinkstock
На десерт – двойная порция массажа

На заключительном этапе спа-педикюра твои ножки ждет двойная порция массажа: специальный точечный, потому что именно на ступнях и фалангах пальцев ног находятся точки, которые отвечают за здоровое состояние всего организма, и классического расслабляющего.

Спа-педикюр: оргазм для ног

Эффект от спа-педикюра потрясающий, в какой-то мере его можно сравнить с наивысшей точкой наслаждения. Не зря эксперты рекомендуют спа-педикюр как лучшее лекарство от депрессии и плохого настроения.

Побалуй себя и свои ножки спа-педикюром – не пожалеешь. В хороших салонах спа-педикюр делают при свечах, с аромамаслами, под расслабляющую музыку, предлагая клиенту мягкое кресло с подушками и травяной чай.

Стоимость спа-педикюра в столице: от 200 грн.

Хочешь научиться делать педикюр дома? Читай статью "Идеальный педикюр. Разувайся - не стесняйся".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999