Скраб для тела вернет коже свежесть

ТОП-5 скрабов для роскошной кожи тела.

11 марта 2011, 17:44
Здоровье
Скраб для тела разбудит кожу после зимней спячки и зарядит красотой. © Flickr

«Скраб для тела – отличное косметическое средство для тех, кто хочет разбудить кожу после зимней спячки, устранить сухость и шелушения, вернуть гладкость, шелковистость и упругость, а также сгладить неровности, избавиться от бугорков целлюлита», - говорит косметолог Ирина Левакова.

Зачем нужен скраб для тела? Мягкий скраб для тела хорошо отшелушивает мертвые клетки, очищает поры кожи от различных загрязнений, помогает избавиться от прыщиков, за счет абразивных веществ (микрогранул) улучшает кровообращение, оказывает легкий массажный эффект, тонизирует и служит отличной защитой от целлюлита.

Скраб для тела следует применять не менее 1-3 раз в неделю, чтобы хорошо освежить кожу, зарядить красотой и энергией.

 Самые приятные скрабы для тела. Тестировала lady.tochka.net:

1. Nivea, душ-пилинг

Как работает? Этот мягкий гелевый скраб с витамином Е, который содержится в мелких голубых гранулах, помогает глубоко и нежно очистить кожу. Бережно отшелушивает отмершие клетки, сглаживает неровности и подтягивает кожу. В результате кожа становится гладкой и бархатистой.

Средство легко наноситься, равномерно распределяется по телу.

Цена: около 35 грн.

Побалуй тело скрабом - верни молодость коже
© Flickr
2. SelaSpa, молочко-пилинг для тела "Сладкий миндаль"

Как работает? Деликатное молочко-пилинг с абразивными частицами мягко очищает кожу, отшелушивая омертвевшие клетки. Оптимально увлажняет, стимулирует обменные процессы.

В течение нескольких минут кожа оживает, становится гладкой и шелковистой. Приятно пахнет – аромат сладкого миндаля, после применения оставляет длительное ощущение комфорта и свежести.

Корме запаха миндаля, в ассортименте есть зеленый чай, лаванда, персик, цветочный и другие варианты.

Цена: около 80 грн.

Побалуй тело скрабом - верни молодость коже
© Flickr
3. Oriflame, скраб для тела "Молоко и мед"

Как работает? Сахарный скраб с насыщенной текстурой и аппетитным ароматом мягко отшелушивает поверхностные клетки кожи, делая ее атласно гладкой и нежной. При расходе скраб достаточно экономный, по консистенции – густой.

Цена: около 60 грн.

4. Yves Rocher, cкраб для тела «Сочный персик»

Как работает? Скраб для тела обогащенный отшелушивающими частичками природного происхождения, быстро и легко освобождает кожу от загрязнений и омертвевших клеток.

Побалуй тело скрабом - верни молодость коже
© Flickr
В составе скраба: вытяжки свежих персиков, измельченные абрикосовые косточки, масла карите и миндаля, сок алоэ вера.

Цена: 155 грн.

5. Green Mama, скраб для тела с морскими водорослями

Как работает? Скраб удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, стимулирует процесс обновления клеток – не дает жидкости скапливаться в подкожной клетчатке, делает ее структуру однородной, восстанавливает кровообращение и лимфодренаж.

Кроме того, скраб помогает избавиться от целлюлита и предупреждение появления растяжек (стрий) на коже.

Цена: около 60 грн.

Хочешь освежить и омолодить кожу рук после зимней спячки, выбирай мягкий скраб для рук. Подробнее читай статью "ТОП-5 скрабов для рук".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Маруся 13 лет назад

    А я пользуюсь скрабом из испитой кофейной гущи. После натерания кофейной гущей тело становится мягким за счет кофейного масла. Дешево и сердито.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    для мене чудовий скраб домашнього виробництва: одна чашка солі, 3 ст.л. меду, 2-3 ч.л. будь-якої косметичної глини, 3 ст.л. молока, 2-3 ч.л. олії жожоба і декілька краплин олії ванілі - запах супер, шкіра - як шовк!

    Прокомментировать Мне нравится