Кракелюрный маникюр: в моде ногти в трещинках

Укрась ногти оригинальным лаком.

12 июля 2011, 16:36
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

В моде этого лета необычное покрытие для ногтей – лак с эффектом «кракле», с помощью которого можно сделать оригинальный кракелюрный маникюр.

Как сделать кракелюрный маникюр, рассказывает Ирина Дмитриченко, мастер маникюра и педикюра одного из киевских салонов красоты.

«Кракелюрный маникюр делается в два этапа. Сначала на ногти наносят обычный лак для ногтей, оттенок можно выбрать по своему желанию. Затем на этот слой лака наносится специальное покрытие – кракелюрный лак. При высыхании он съеживается и на ногтях образуется рисунок из мелких трещинок.

Изюминка в том, что на каждом ногте рисунок получается уникальным. Этот вид маникюра как раз то, что нужно для лета. Яркий, веселый, задорный и необычный», - говорит эксперт.

Тонкости кракелюрного маникюра

1. Чем тоньше второй слой лака – кракелюрное покрытие – тем больше трещинок на ногте получится.

2. Для первого слоя покрытия (цвет выбирай по своему желанию) лучше всего использовать матовые лаки для ногтей, на них лучше всего ложится кракелюр.

3. Перед нанесением кракелюрного лака следует хорошо высушить базовый слой. Чем лучше высохнет основа, тем дольше будет держаться кракелюрный маникюр.

4. Для закрепления поверх кракелюрного слоя следует нанести закрепитель, прозрачный или матовый, чтобы маникюр держался дольше.

маникюр
© miasecretnails.com

Популярные кракелюрные лаки: Crackle от Mia Secret, Graffiti Nail Top от Isadora, Black Shatter от OPI.

Также узнай, как сделать французский маникюр в домашних условиях.

Как украсить ногти модным лунным маникюром - еще одной фишкой летнего сезона 2011.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (6)

символов 999