Jimmy Choo

Когда призвание становится профессией

14 сентября 2011, 17:56

Джимми Чу – выходец из Малайзии, родился в Пинанге. Джимии с детства мечтал стать обувщиком и свою первую пару обуви сделал уже в 11 лет.

Чтоб стать профессионалом, Чу поступает в Лондонский Технический колледж Cordwainers' Technical College, который с отличием заканчивает в 1983 году.

Дизайнер сам оплачивал себе учебу, подрабатывая уборщиком и официантом.

Собрав немного денег,  Джимми Чу арендует старое здание больницы в Лондоне и начинает заниматься производством различной обуви, качество которой общественность очень скоро оценивает по достоинству.

Через несколько лет Джимми удается продемонстрировать свою коллекцию обуви в одном довольно известном журнале мод.

Одной из его клиенток стала сама принцесса Диана.

В 1996 году Джимми Чу улыбается удача — его знакомая Тамара Меллон , редактор британского UK Vogue, уговаривает своего отца вложить в лейбл Jimmy Choo довольно значительную сумму.

Помимо этого, Тамара Меллон становится соучредителем уже существующей компании Jimmy Choo Ltd.

Огромную роль в раскручивании бренда сыграл и популярный сериал «Секс в большом городе». Именно в нем от героини Сары Джессики Паркер прозвучала фраза: «Я потеряла мои Джимми Чу!..». Этим она стремилась подчеркнуть, что туфли представляют для нее огромную ценность.

На данный момент Джимми Чу живет в Лондоне. В последнее время он трудится над тем, чтобы наладить производство обуви высокого качества в Малайзии, а заодно и повысить мастерство местных модельеров-сапожников.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999