Протеже Карла Лагерфельда покажет коллекцию в Киеве (фото)

Жан-Пьер Браганза приедет на KFD.

20 сентября 2011, 17:00
Мода и красота
Jean-Pierre Braganza SS 2012 © Getty Images

Протеже Карла Лагерфельда, Жан-Пьер Браганза (Jean-Pierre Braganza) представит свою новую коллекцию на Международной неделе моды Kiev Fashion Days.

Жан-Пьер Браганза считается восходящей звездой мира моды. Среди его клиентов – знаменитая певица Элисон Голдфрэп и рок-звезды Nine Inch Nails. Вещи Jean-Pierre Braganza продаются в Нью-Йорке и Лондоне, Сингапуре и Флоренции, Шанхае и Сиднее.

16 сентября на лондонской неделе моды состоялся показ новой весенней коллекции Jean-Pierre Braganza под названием PRAXIS. В тот же день дизайнер подтвердил, что 21 октября презентует ее в Киеве.

Жан-Пьер Браганза – один из передовых дизайнеров Великобритании. В Лондон он переехал из Канады, чтобы изучать дизайн в Central St. Martin's College.

Прежде чем основать собственную марку, работал с Роланом Мурэ (Roland Mouret), среди клиенток которого - Скарлетт Йохансон, Камерон Диаз и Дэми Мур. На лондонской неделе моды Жан-Пьер Браганза дебютировал в 2004 году.

Сегодня Браганза – выразительный представитель британской моды с узнаваемым, уверенным почерком. Его модели отличаются сложный кроем и футуристическими мотивами.

«Я заинтригован возможностью представить свою новую коллекцию в Киеве. Мир моды уже услышал о Kiev Fashion Days как о новой открытой площадке с большими перспективами, и теперь многие с нетерпением ожидают, что же будет происходить здесь дальше, в том числе на рынке моды. Конечно, приятно быть участником такого многообещающего мероприятия», – говорит Жан-Пьер Браганза.

Kiev Fashion Days – международное fashion-событие в Украине, организованное по образцу крупнейших мировых недель моды. В этом сезоне Kiev Fashion Days пройдут 20-23 октября на территории Мыстецкого Арсенала и галереи Лавра.

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профеионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999