Как убрать круги под глазами

Вначале необходимо выяснить причину их появления.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
5 октября 2011, 13:30
Мода и красота
Чтобы не было кругов под глазами, веди здоровый образ жизни © photl.com

Круги под глазами - проблема едва ли не каждого человека. Но появляются они, все же, неспроста.

Если у тебя есть круги под глазами, причин этому может быть несколько

Недосыпание и усталость, злоупотребление алкоголем и курение, воздействие солнечных лучей: избежание этих факторов значительно поможет в решении проблемы. Также следует вести активный образ жизни, избегать стрессов, правильно питаться и ухаживать за кожей вокруг глаз.

Правда, иногда круги под глазами могут быть следствием анатомических особенностей человека. Между кожей век и подкожной клетчаткой существует мембрана. Если у тебя она тонкая и прозрачная, просвечивающиеся сквозь нее вены могут стать причиной появления кругов.

Также круги под глазами могут быть вызваны интоксикацией организма или хроническими заболеваниями.

Домашние средства против темных кругов

Можно делать разнообразные компрессы: из творога (по десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут), укропа, ромашки, розмарина, василька (заварить чайную ложку на стакан воды).

Полезно оставлять кусочки льда или пакетики с чаем под глазами на пять минут.

Чтобы ускорить кровообращение на участках кожи вокруг глаз, наполни таз чистой холодной водой (желательно кипяченой), опусти в него лицо и несколько раз подряд открой и закрой глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз, если она не является следствием какого-либо заболевания.

Конечно, можно попытаться скрыть круги под глазами с помощью декоративной косметики, но это не решит полностью твою проблему. Прежде всего, залог красивой кожи, в том числе и под глазами, в здоровом образе жизни.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999