ТОП масок для кожи вокруг глаз

Снимаем усталость, покраснение и разглаживаем морщинки.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
15 сентября 2011, 11:05
Здоровье
Кожа вокруг глаз требует особого ухода © photl.com

Кожа вокруг глаз очень нежная и поэтому нуждается в особом уходе. Редко какие кремы и маски, которые мы используем для лица подходят для век. Поэтому предлагаем тебе рецепты масок и компрессов для кожи вокруг глаз на все случаи жизни.

1. Маска против морщин.

Две ложки меда смешай с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев. В эту массу добавь немного воды, чтобы получилась необходимая консистенция. Полученную массу слегка подогрей на пару. Сверху маску можно накрыть полотенцем и держать на лице 20 минут. Смой сначала теплой, затем прохладной водой. После маски нанеси на кожу немного увлажняющего крема.

2. Маска против отеков.

Положи свежеистолченную зелень петрушки на закрытые глаза, накройее влажными ватными тампонами и оставь на 15 минут.

3. Компресс против усталости и покраснений.

Чайную ложку черного чая завари в 1/4 стакана кипятка, настаивай 30-40 минут, процеди. Накладывай на 10 минут в виде компресса. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держи 1-2 минуты, меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделай компресс из холодной воды и нанеси на веки питательный крем. 

4. Компресс против синяков.

Отвари картофелину в мундире и подожди, когда она немного остынет и станет теплой. Разрежь напополам и приложи к глазам на 30 минут.

5. Маска для сухой кожи.

Смешай желток и чайную ложку меда. Нанеси на кожу вокруг глаз на 10 минут. 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999