Ванная комната – время отдохнуть

Проекты ванных комнат удивляют своей красотой и оригинальностью.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
26 января 2011, 15:26
Дом
Ванная - идеальное место для отдыха © Thinkstock

Каждый человек нуждается в собственном пространстве. Пусть он даже не мыслит себя без шумных компаний, любимой работы, семьи... Все равно рано или поздно приходит момент, когда побыть наедине важнее за все вокруг. Снять усталость, подумать, расслабиться - все это можно сделать в ванной комнате. Это место ассоциируется с теплотой и уютом, там забываются все проблемы и мысли становятся яснее.

Именно в ванной комнате человек заряжается утренней энергией и готовится ко сну. И в этом случае ее дизайн очень важен, ведь от внешнего вида зависит настроение владельца квартиры.

При планировке, ремонте и дизайне ванной комнаты очень важно продумать все до мелочей. Зачастую пространства мало, а так хочется вместить все компактно. Кроме того, надо уметь бороться с высокой влажностью воздуха и перепадами температуры.

Очень важно изначально выбрать цветовую гамму. Теплые тона будут расслаблять, холодные - бодрить. Огромный выбор ароматизаторов для ванных комнат подчеркнет любую атмосферу.

Самым популярным отделочным материалом всегда была плитка. Но не стоит думать, что она единственная в своей надежности и прочности. На сегодняшний день пользуются спросом правильно обработанное дерево, обожженная глина, стекломасса, мрамор и зеркала, которые, кстати, очень удачный вариант, если нужно визуально расширить пространство.

Помочь сохранить ноги в тепле поможет пол с подогревом. Обработка потолка - очень кропотливое занятие. Ведь материал должен быть влагостойким, долговечным и аккуратным. Полистирольная плитка, ПВХ-панели, гипсокартон, рейки, зеркало, дерево - хорошие варианты решения. Также не стоит забывать о натяжных и подвесных потолках, покраске.

Комфорт в ванной задает сантехника. Ее огромнейший выбор удовлетворит любого человека! Кому-то понравятся угловатые, кому-то плавные формы. Цвет, размер, функции современной сантехники позволяют фантазии летать! Главный атрибут, несомненно, - ванная или душевая кабинка. При их выборе стоит обратить внимание не только на внешнюю красоту, но и на материал. Чугунные, стальные или акриловые ванные - у каждой есть множество достоинств. Душевые кабины бывают угловыми, типа «Бокс», с гидромассажем или с турецкой баней. И, конечно, такие, в которых есть огромнейшее количество функций!

Играя светом можно добиться многого. Визуально расширить пространство, сделать ванную комнату более уютной, красочной, яркой - все это возможно с помощью специальных ламп и светильников. А свечи, однозначно, - самое романтическое освещение.

Ванные, представленные нашим партнером Elizabeth Studio, - очень гармоничны и идеальны в планировке. Они удобны  и полны тепла. Свет, цвет, детали - все свидетельствует о том, что они выполнены с душой для того, чтобы человек с радостью окунулся в спокойствие и релакс.

Просмотреть полный дизайн разнообразных проектов можно в галерее работ здесь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999