Детская комната для маленького пирата

Уютный интерьер озорного малыша.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
15 марта 2011, 15:13
Дом
Эта детская комната идеальна для любителя приключений © art-house.od.ua

Мысль о детях всегда вызывает хорошие эмоции и улыбку. Маленькие любители приключений и сказок, они пытаются хоть как-то приблизить к себе выдуманный мир. Приносят в дом различные штуки с улицы, разрисовывают стены, вешают постеры. И это далеко не весь список детских шалостей.

Эта комната - идеальное решение для маленького любителя приключений. Подобна каюте, она становится укромным местечком, где каждый ребенок будет чувствовать себя героем любимой сказки.

Дизайн детской комнаты разработан специально для маленького "пирата", который жить не может без приключений. Главная идея проекта - создать для ребенка своеобразную каюту. Чтобы он мог представлять себя в далеком плавании в океане, в поисках нового острова сокровищ.

детская для мальчика

Так как малыш уверен, что каюта на настоящем старинном корабле пиратов выполнена исключительно из дерева, было решено в оформлении комнаты использовать именно этот материал. И выглядит красиво, и экологически чисто.

Стены, пол, часть потолка - все подобрано в одной цветовой гамме. Чтобы весь интерьер не выглядел скучно, деревянные мотивы разбавили яркими. Ведь для детей важно поддерживать сказку, не давать ей закончится. Поэтому часть потолка выполнена в фиолетово-серых цветах, одна из стен покрашена в приятный светлый.

Пространство зонировали, учитывая интересы малыша. Так как возле окна самое обильное освещение, было решено создать там рабочее место. Чтобы и глазки не уставали от работы за компьютером, и побыстрее хотелось вернуться в мир приключений. В то же время деревянная удобная мебель располагает к усердной учебе. А на шкафчики поместили яркие изображения кораблей.

детская для мальчика

Зона сна - просто идеальна для мечтаний. Широкая кроватка, шкафчик с кормой, колокол - все напоминает о каюте корабля. А звездное небо, которое раскинулось чуть дальше, открывает глаза маленького мечтателя на весь мир, рассказывает ему новые истории. Кажется, будто еще шаг - и ты уже на палубе, плывешь в далекие неизведанные страны.

Вечернее освещение очень необычное. Не яркий свет бьет из фонаря, из-под потолка, с точечных лампочек. Ведь в ночном плавании корабль не должен быть замечен.

Есть в этой комнате и спортивная зона. Баскетбольное кольцо, лестница и гимнастические кольца способствуют развитию и росту малыша. На стене размещены три мини-аквариума, видимы они со стороны "каюты" через иллюминаторы.

детская для мальчика

Множество деревянных бочек подчеркивают общий стиль интерьера, а сундуки свидетельствуют, что ребенок все-таки нашел свой клад на неизвестном острове сокровищ.

Этот интерьер идеально подойдет для энергичного малыша, любителя приключений и странствий. Ведь дети - это тоже наше сокровище, почему бы не позволить им жить в их мире выдумок и улыбок.

Посмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен студией Art-house

Art Studio
© art-house.od.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999