7 способов освежить лицо перед праздником

Сделай кожу красивой и молодой перед Рождеством.

6 января 2012, 08:26
Здоровье
Чтобы избавиться от сухости и шелушений, сделай питательную маску для лица из банана. © Shutterstock

Хочешь, чтобы во время праздника твое лицо выглядело красивым, свежим и помолодевшим? Выбирай рецепт из нашей программы красоты.

1. Устрани сухость кожи

Чтобы избавиться от стянутости и шелушений, сделай питательную маску из банана. Рецепт: разомни один средний банан, добавь 1 ч. л. питательного крема, 1 ч. л. оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.

2. Избавься от "мешков" под глазами, отеков и синяков

Долой отеки под глазами. Натри на мелкой терке сырую картофелину. Затем полученную кашицу наложи на глаза и подержи 20 минут.  Это средство отлично «вытягивает» лишнюю жидкость с век.

© Shutterstock

Прочь синяки. Чтобы освежить взгляд, завари 2 чайных пакетика – черного или зеленого – на твое усмотрение, подожди, пока остынут. Наложи на глаза и полежи с ними минут 15-20. Как вариант, 2 ватных диска смочи в молоке и оставь на глазах  15 мин.

3. Успокой раздраженную кожу

Чтобы снять усталость и вернуть красоту коже лица свежесть, сделай кефирную маску. Рецепт: тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира. В течение 15-20 минут несколько раз смазывай лицо кефиром, затем умойся теплой водой.

4. Придай тонус коже

Для жирной кожи. Смешай яичный белок, ложку оливкового масла и несколько капель лимона, и нанеси на кожу.

Для сухой кожи. Смешай творог со сметаной или сливками, разотри до однородной массы и нанеси на лицо.

Для нормальной кожи. Разомни очищенный банан, добавь ложку свежевыжатого сока грейпфрута. И нанеси полученную кашицу на лицо.

© Shutterstock

5. Выровняй цвет лица, устрани бледность

В этом тебе помогут питательные маски из ярких овощей и ягод.

Для сухой кожи. 2 средних моркови натри на мелкой терке, смешай одним яичным желтком и нанеси на кожу лицо. Подержи 10-15 минут. Смой теплой водой.

Для нормальной и комбинированной кожи. Яичный белок смешай с 2-3 ст. л. сока калины и наноси смесь на лицо на 10-15 минут. Затем смой теплой водой.

6. Убери жирный блеск

Если у тебя жирная кожа и обычно «блеск» портит настроение и макияж, тебе поможет секрет косметолога. Смешай в баночке немного воды и белого уксуса, смочи в этой смеси ватный тампон и протри лицо. Уксус удалит сало и загрязнения в порах. Делай эту процедуру перед нанесением вечернего макияжа – и он будет держаться дольше.

7. Сделай кожу упругой, щечки – румяными

Умойся кубиком льда. Можешь использовать лед на основе отвара ромашки или сока калины.

Учти: прикосновения льдом должны быть легкие, задерживать кубик льда можно не более 1-2 секунд, чтобы не повредить кожу.

Читай также в новой рубрике «Выбор Lady»:

Краска для волос Syoss.

Духи Miss Dior Chérie от Dior.

Тушь для ресниц Volume Million Lashes от L'Oreal.

Гель для душа от Nivea.

Лак для волос Taft.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999