Самые дорогие духи стоят $2350

Духи Clive Christian No.

19 июля 2009, 12:40
Мода и красота
Самые дорогие духи стоят $2350 © luxgid.com

1 официально были занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие духи в мире. Их стоимость составляет $2350 за флакон объемом 30 мл.

Композиция духов, производимых Клайвом Кристианом на протяжении последних шести лет, включает редчайшие ингредиенты. Это натуральный состаренный сандал, вывоз которого регулируется индийским правительством, и таитянская ваниль, производство которой является крайне трудоемким.

В 1999 году компания Кристиана купила британскую парфюмерную компанию Crown Perfumery, основанную в 1872 году и получившую от королевы Виктории клеймо королевской инспекции – «crown of excellence». Новый владелец поставил перед собой цель вернуть компании репутацию производителя самых роскошных и изысканных ароматов, хотя, по его собственным словам, об установлении мировых рекордов речь не шла.

– Была поставлена цель сделать Clive Christian No. 1 наилучшим из ароматов, известных человечеству. При этом парфюмерам было сказано игнорировать стоимость и покупать то, что нужно для достижения наилучшего результата, даже если это нерационально, – говорит Кристиан. – Другими словами, в следующем году мы не сможем повторить эту композицию.

Так и происходит: аромат духов Clive Christian No. 1 меняется из года в год. Ежегодно производится всего около 1000 флаконов женского и 1000 флаконов мужского аромата.

Среди поклонников Clive Christian No. 1 певец Элтон Джон и актриса Кэти Холмс.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Сергей 13 лет назад

    их уже можно купить в Украине

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_зинаида 13 лет назад

    очень интересно. сама мечтаю покорить мир новыми духами... уже есть название....покрепче пуазона. хотя тенденция запаха таже скорее первоисточника т к ив сен лоран не автор а скорее как бы помягче...первоисточник духи для русской принцессы...а ими так же воспользовались в 1950г youth dew наз духов америка.флакон фото прост...

    Прокомментировать Мне нравится