Советы о сексе для мужчин: оценим?

Датский сексолог Хертоф вывел 5 основных правил сексуального поведения мужчины.

4 апреля 2012, 19:30
Секс и отношения
Учиться сексу можно всю жизнь! © Shutterstock

Известный датский сексолог П. Хертоф вывел для мужчин, желающих стать асами в сексе, 5 основных правил сексуального поведения. Не «Камасутра», конечно, но ценное зерно в его советах о сексе для наших дорогих мужчин, безусловно, есть.

Посмотрим. Оценим. Поправим. Дополним?

Совет о сексе номер один: формулируй свои сексуальные желания в виде утверждения, а не вопроса. И делай это в предельно ясной форме.

Внимание! Пример! Фраза «Не хочешь ли ты попробовать сегодня позу номер тридцать три из Камасутры издания 1922 года» - это тест на эрудицию, а не приглашение к сексуальному эксперименту.

Нужно сказать
: «Сегодня я хочу догги-стайл» и с волнением ждать от женщины такого же ясного ответа.

Комментарий lady.tochka.net: вот так вот просто - зайти в спальню и выдать «Хочу догги-стайл!»? А где же непредсказуемость, тайна, экспромт? Как же сильные мужские руки, которым хочется повиноваться без слов, интуитивно угадывая желание мужчины?

Совет о сексе номер два: избегай обобщений при возникновении сексуальных разногласий. Если твоя девушка категорически не приемлет что-то из твоих горячих сексуальных инициатив, даже не пытайся копаться в ее родословной, выясняя, не родовое ли это проклятие.

Просто спроси: «Почему?» Правда, есть опасность услышать «Потому что...» Будь терпелив: возможно, тебе удастся докопаться до истинной причины отказа и даже высказать свои контраргументы. Не факт, что после этого вы не вернетесь к непробиваемому «Потому что...», но попытаться все-таки стоит.

хорошая любовница
© Shutterstock


Комментарий lady.tochka.net: а вот тут сексолог прав. Вероятность ответа «потому что» очень велика. Но это не значит, что у мужчины есть право делать молчаливые выводы, не так ли? Пусть спрашивают, пусть...

Совет о сексе номер три: делай то, что хочется, но с учетом реакции партнерши. Внимание! Нюанс! Женская реакция  - штука непредсказуемая. И может зависеть от чего угодно, вплоть до морских приливов и отливов на другой стороне земного шара. Поэтому никогда не расслабляйся и внимательно следи за реакцией девушки.

Иногда они решительно отказываются даже от своих самых любимых поз, еще и обижаясь при этом. Почему? «Потому что...» И будь добр уважать это!


советы сексолога
© Shutterstock

Комментарий lady.tochka.net: есть опасность перебора. Не нужно отслеживать каждую мурашку на теле! Слово «внимательно» вообще нужно убрать из советов, иначе секс превратится в препарацию лягушки под микроскопом. Какой ужас!

Совет о сексе номер четыре: Не отдавай все свое внимание только гениталиям. Все женское тело - это сплошная эрогенная зона. И чем внимательнее ты к внутреннему сгибу локтя, ложбинке на задней поверхности шеи и большому пальцу на ноге, тем больше у тебя шансов прослыть героем-любовником.

Комментарий lady.tochka.net: датский сексолог - умница! Да?

секс
Сны о сексе - неплохое дополнение к реальности, не правда ли? © Shutterstock


Совет о сексе номер пять: сексуальное наслаждение и оргазм - не одно и то же. Это может показаться невероятным, но девушка может чувствовать себя вполне удовлетворенной даже без оргазма. Поэтому забудь свою привычку пытать ее вопросом «Тебе было совсем хорошо?» Научись угадывать без слов.

Комментарий lady.tochka.net: а вот об этом стоит поговорить. Вопрос «Можно ли считать секс без женского оргазма полноценным?», достаточно спорный. Поговорим об этом в комментариях  к статье?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 6 лет назад

    Как ты думаешь, можно ли считать секс без женского оргазма полноценным?
    Ответ: Нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Vasyl Selivonenko 8 лет назад

    Как ты думаешь, можно ли считать секс без женского оргазма полноценным?
    Ответ: Нет,это просто перепихон

    Прокомментировать Мне нравится
  • МУРка 12 лет назад

    Нет. Пусть хоть рукой доведёт

    Комментарий lady.tochka.net: датский сексолог - умница! Да?
    -Гений)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    такие статьи глупые)))) все еще есть девушки, которые говорят: "нет!"? что за бред? я для своего делаю все, ВСЁ, что он хочет, а он - для меня. поэтому и секса без оргазма у нас не бывает)) люблю своего страстного и горячего тигра))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    правильный ответ "нам"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юрий Юрком 12 лет назад

    Считаю - НЕТ! Разрядка НАПРЯЖЕНИЯ - должна быть! Как кульминация, как итог эмоционального состояния... Это "подтверждает" и физиология, выбрасывая в организм соответствующие ГОРМОНЫ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Тас 12 лет назад

    Как для меня ,то нет.Высший пилотаж(по моему).это одновременный оргазм,Мне это удается(без рекламы).

    Прокомментировать Мне нравится
  • спец с большим...опытом 12 лет назад

    уверен, что иногда долгий секс без оргазма может быть лучше чем быстрый с оргазмом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    я щитаю что нельзя.

    Прокомментировать Мне нравится