Топ-5 женских сериалов

Что посмотреть на досуге?

Инна Казновская
Журналист
17 апреля 2012, 17:05
Дом
© kinopoisk.ru

Иногда женщине необходимо просто отдохнуть перед  телеэкраном, серия за серией поглощая любимый сериал. Благо, сериалы сейчас стали снимать качественные: игра актеров и сюжет вполне могут соревноваться с полнометражными фильмами. 

Но если ты уже одолела  «Секс и город» и «Отчаянных домохозяек», lady.tochka.net составила список сериалов, которые обязательно стоит посмотреть .

Тайный дневник девушки по вызову /

Secret Diary of a Call Girl

© kinopoisk.ru

Англичане, видимо, решившие развенчать миф о своем пуританстве, рискнули экранизировать популярную книгу  Бель де Жур (настоящее имя Брук Маньянти) о жизни элитной проститутки. Сериал, как и сама книга (которая была издана на основе блога), вызвал огромный резонанс в обществе именно потому, что главная героиня любит свою работу. Молодая девушка Хана ведет двойную жизнь, она скрывает от друзей и родных, что большую часть своего времени она - Белль, шикарная девушка по вызову.

Несмотря на то, что может показаться, что сериал пропагандирует проституцию, он очень смешной и тонкий. Главное его преимущество - легкость, он просто показывает, а право делать выводы оставляет  зрителям!

ЧИТАЙ: Как сделать красивый фуршет (фото)

Эпизоды/ Episodes

© serialsonline.net
Еще один сериал, которому можно смело приписать приставку «шедевральный». И не только за то, что он был номинирован на «Золотой глобус» в 2012 году. Первые 7 серий первого сезона рассказывают о приключениях английских сценаристов в Голливуде.

Основная «фишка», которая делает сериал невероятно смешным, - разница между менталитетом американцев и англичан, поэтому если смотреть в оригинале - комичный эффект усиливается вдвое. Рекомендуется к просмотру, когда срочно нужно поднять настроение. Быстрее смотри первый сезон, ведь 1 июля на телеканале Showtime стартует долгожданное продолжение.

 

ЧИТАЙ: Укрась дом тюльпанами – прибудут счастье и любовь (фото)

Пациент всегда прав /Royal Pains

© kinopoisk.ru

В противовес мрачному и циничному доктору Хаусу, Хэнк Лоусон, главный герой сериала, - просто душка. Он никогда не нарушает правила, предельно честен и мил. И не беда, что лечит он самых богатых людей Америки, зато Хэмптонс, пляжи, солнце и постоянные приёмы.

Этот сериал идеален тем, что заставляет улыбаться и верить в то, что бескорыстные и добрые люди еще существуют. В сериале все хорошо выглядят, диагноз ставится хоть и в последнюю минуту, но правильный. Таким образом, все пациенты Хэнка остаются живы, а сам он продолжает вести жизнь рубахи-парня среди американских мажоров, которые на поверку оказываются чуткими симпатичными людьми. Диагноз: смотреть, когда не хватает красоты, но не более одного сезона, все-таки выдержать три сезона такой откровенной сладости получится не у всех.

ЧИТАЙ: Поделки из дисков: смотри, что можно сделать из ненужных CD (фото)

Немного за сорок / Fortysomething

Для поклон

© kinopoisk.ru
ниц Хью Лори этот известный в Великобритании сериал станет еще одним откровением. Ведь Лори не только сыграл там главную роль, но и выступил в качестве режиссера. В 6-ти сериях рассказывается до ужаса смешная история одного английского семейства. Есть ли секс после сорока? Супруги Пол и Эстель будут искать ответ на этот вопрос поднимая все те темы, которые так или иначе всплывают в каждой семье.

Сериал стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы посмотреть на другого Лори. Кстати, для поклонниц «Шерлока», тут тоже есть приятный сюрприз -  Бенедикт Камбербэтч в роли одного из сыновей.

 

Необходимая жестокость / Necessary Roughness

© kinopoisk.ru

Тема «психотерапевт и пациенты» поднималась уже во многих сериалах, но «Необходимая жестокость», несмотря на название, - это своеобразная женская light-версия. Дани Сантино, психотерапевт, преуспевающая благодаря своему жесткому методу лечения, всего лишь женщина, с неверным мужем и проблемными детьми. Может быть, именно поэтому ей так верится, а психологические вопросы, которые поднимаются в сериале, пропускаешь через себя, задаваясь вопросом: а у меня все нормально?

Сериал очень тонкий, местами грустный, и безумно жизненный - настоящая находка, если хочешь провести вечер наедине с собой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999