Шоколадные маски для лица: эффективные рецепты в домашних условиях

Смотри популярные рецепты и узнай полезные свойства шоколада для лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 июля 2018, 16:52
Мода и красота
Эффективные маски из шоколада, которые благоприятно влияют на кожу лица © depositphotos.com

Шоколад — не только вкусный, но и весьма и полезный для кожи продукт. Благодаря содержанию антиоксидантов, масло какао он увлажняет, смягчает, придает матовость и питает кожу. Шоколадные маски подходят для сухой, комбинированной и жирной кожи, которую нужно тонизировать, освежить и омолодить.

Редакция tochka.net собрала самые эффективные шоколадные маски, которые смогут мгновенно преобразить твое лицо.

  • Маска для сухой кожи. Возьми белый шоколад и жирный йогурт. Растопи 2 столовые ложки шоколада, смешай с 1 столовой ложкой йогурта. Наложи на лицо и держи около 15 минут.
  • Маска для нормальной и комбинированной кожи. Растопи 2 столовые ложки черного шоколада, добавь ложечку оливкового масла. Время действия - 10-15 минут.

Шоколадные маски для лица
Эффективные маски из шоколада, которые благоприятно влияют на кожу лица © depositphotos.com

  • Маска для жирной кожи. Растопи 1 столовую ложку черного шоколада. Приготовь пюре из яблока, красной смородины, вишни и клюквы. Тебе понадобятся 2 столовые ложки - остальное можешь скушать. Смешай шоколад с пюре, добавь чайную ложку лимонного сока и наложи на лицо. Отдохни около 10-15 минут и смой маску теплой водой.
  • Также можешь приготовить шоколадный скраб для лица. Растопи плитку шоколада на водяной бане и добавь столовую ложку меда и 3 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев. Прогрей еще около 5 минут и смесь готова к использованию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы поделились рецептами эффективных масок от черных точек на носу в домашних условиях, которые ты найдешь по ссылке.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • daria9 5 лет назад

    А ты используешь шоколад в косметических целях?
    Ответ: Мне хочется поделиться своим первым опытом использования серум-маски «коллаген депо» от бренда Phyris. Для тех, у кого нет времени и средств ходить в салоны красоты теперь есть огромный спектр продуктов, которыми можно пользоваться в домашних условиях и при этом получать хороший результат. Эта маска, безусловно, входит в их число. После её применения мне очень нравится ярко выраженный увлажняющий эффект, кожа заметно становится мягче и нежнее. Появляется ощущение свежести, кожа как будто обновляется и «дышит». Мелкие морщинки разглаживаются уже после первого использования! Маска хорошо успокаивает кожу и убирает мелкие покраснения и раздражения. Кожа матовая, чистая, поры немного стягиваются, а если сочетать эту маску с серумом «коллаген-филлер» из этой же линии, эффект будет более выраженный. От комплексного применения заметно улучшается тургор кожи, лицо становится более подтянутым и упругим, цвет лица постепенно выравнивается. Маска очень эффективная!

    Прокомментировать Мне нравится