Как выглядит лаборатория AVON

Узнай, из чего и как делают эту косметику.

13 сентября 2012, 15:00

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, как производится помада, которой мы красимся ежедневно?

А сколько средств тратится и  исследований проходит, прежде чем наша любимая тушь попадет к нам в сумочку? Почему тональный крем ложится гладким идеальным слоем на нашу кожу, а крем для тела так приятно пахнет?

Именно для этого компания Avon пригласила нас в свой научно-исследовательский центр в городе Сафферн, штат Нью-Йорк. А такую роскошь себе может позволить далеко не каждый участник косметического рынка.

Лаборатория Avon появилась еще 1897 году, а в 2005 состоялось открытие нового огромного здания Глобального центра исследований и разработок площадью 68000 кв. метров.

© Avon

В сердце Avon трудятся 350 высококлассных специалистов со всего мира (физики, химики, биологи), которые производят 2000 различных продуктов в год. Благодаря этому компания Avon входит в топ-50 самых инновационных компаний мира по версии Форбс, в то время как в мире продается 4 помады Avon ежесекундно.

Когда входишь в это здание, мгновенно ощущаешь творческую атмосферу, видишь добродушные улыбки абсолютно всей команды и начинаешь вдохновляться. Персонал имеет право круглосуточно обучаться благодаря большой библиотеке и обмениваться идеями в специально оборудованных «мозговых центрах». Офисное пространство абсолютно не «давит», и такое впечатление, что ты попал в музей современного искусства.

© Avon

Самое интересное мы увидели позже, когда специалисты компании научили нас самостоятельно прессовать тени, размешивать и тестировать тональные средства, помады, туши и кремы. А также  различать и находить нужные нам цвета среди бесконечного множества образцов в специально оборудованном хранилище.

Очень заметным является то, что в глазах каждого человека, который рассказывал нам о том или ином продукте, была яркая искорка, которая свидетельствовала о необычайной увлеченности своим любимым делом  и любви к своей компании.

© Avon

Сотрудники научно-исследовательского центра уделяют много времени тестированию продуктов. И мы лично стали свидетелями того, как запах пены для ванной сравнивался в пяти специально оборудованных комнатах.

Экскурсия в научно-исследовательском центре пролетела в секунду, как нам казалось, хотя продлилась целый день. Даже  захотелось стать членом этой безумно сложной, красивой и интересной индустрии. А главное, что компания Avon ответила на все вопросы и доказала, почему является одной из мощнейших инновационных компаний мира, которая прочно закрепила за собой статус «Компания для Женщин».

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999