Как правильно наносить косметику

Читай основные правила.

Ева Красная
журналистка
18 января 2013, 14:00

Косметика - это наш ежедневный инструмент, который помогает нам подчеркивать свою естественную красоту и делать нас еще более привлекательными. 

Но с косметикой очень важно не переборщить. Для того, чтоб этого не случилось, тебе нужно знать несколько правил того, как правильно наносить косметику:

Читай: Что нового: весенние оттенки и лимитированные «метеориты» от Guerlain

Смешай тональный крем с основой под макияж

Для того, чтоб получить ровный тон лица, но при этом не выглядеть "наштукатуренной", нужно нанести тональный крем равномерно по всему лицу и шее тонким слоем. А чтоб получить полупрозрачный матовый тон лица, смешай тональный крем с основой под макияж - это полезный прием.

© shutterstock

Определи уровень контрастности. 

Уровень контрастности - это соотношение между тоном кожи и интенсивностью цвета и оттенка волос, он и определяет палитру макияжа. Для начала нужно определить цвет твоего лица - светлый (тон крема-основы слоновой кости) или средний (бежевый тон крема-основы) . Затем реши, к какому тону относится цвет ваших волос: светлому (пепельные, белокурые и т.д.), среднему (золотисто-каштановые, русые и т.д.) или темному (оттенки черного цвета). Сочетание этих двух факторов определит ваш контрастный уровень.

Смотри: Весенняя коллекция косметики от Dior: розовая феерия

© shutterstock

Сделай лицо рельефным

Определи форму своего лица и, при необходимости, откорректируй его при помощи затемнения и осветления разными оттенками пудры. Затемнение способно визуально уменьшать части лица, а осветление - увеличивать.

Если ты хочешь широкое лицо сделать более овальным, нанеси немного бронзата или пудры, которая на несколько тонов темнее твоего натурального тона, на виски, впадины щек и низ подбородка. 

В тему: Кара Делевинь может стать лицом YSL

Если же у тебя широкий нос - затемни крылья носа. Если лицо сердцевидное - затемни лоб по линии роста волос и немного осветли скулы. 

После того, как ты определишь свой тип лица, понять, где затемнять, а где осветлять, чтобы лицо выглядело утонченным, можно без особых проблем.

Тени для век

© shutterstock

Прежде всего, нанося тени для век, необходимо помнить о свойствах цвета: светлые тени для век подчеркивают, темные - визуально чуть сужают глаза. 

Правильно наносить тени для век очень просто: самый светлый оттенок обычно наносится либо в область под бровями, либо в первую очередь, на все верхнее веко - в таких случаях светлые тени для век служат своего рода «базой» под макияж глаз, делают макияж глаз более стойким.

Чуть более темные тени наносятся на подвижную часть верхнего века, а самый темный оттенок служит для подчеркивания линии верхних ресниц и внешних уголков глаз. 

Смотри: Весенняя коллекция косметики от Chanel

Тени для век можно наносить обычным аппликатором, маленькой кисточкой, а если тени кремовые - то и подушечками пальцев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999