10 правил экономной красавицы

Узнай, как незаметно можно сэкономить на красоте.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 января 2013, 10:01
Мода и красота
© shutterstock.com

Экономить ли на красоте - вопрос спорный, но актуальный для каждой женщины. Ведь иногда мы способны за последние деньги накупить совсем ненужной косметики, пойти в салон красоты и спустить половину месячной зарплаты на прическу.

Поэтому мы решили разобраться, как можно сохранить деньги, оставаясь в прелестном виде, и составили 10 правил экономной красавицы. Попробуй как минимум одно из них - и заметишь, что кошелек дольше не становится пустым.

Крась волосы дома

Пачка краски для волос стоит около 50 гривен, в то же время стоимость покраски в салоне красоты варьируется в пределах 200 грн. Кроме того, ты еще больше сэкономишь, окрашивая только отросшие корни. Еще один способ сохранить деньги в кошельке - вообще отрастить свои волосы и забыть о краске.

Выбери простую прическу

Простая прическа не только проще в уходе, но и экономнее с точки зрения парикмахера. Чем короче волосы - тем чаще ты ходишь в салон красоты, соответственно, за год ты тратишь примерно в два раза больше только на стрижку. Поэтому если ты не сторонница невероятных ассиметрий, выбритых висков и прочих экспериментов - сможешь сэкономить на прическе!

Воспользуйся услугами школ парикмахерского искусства и маникюра

Как бы скептически некоторые не относились к школам парикмахерского искусства и маникюра, все же это отличный способ сэкономить деньги. Мало того, что тебе буквально задаром сделают интересную прическу и красивые ноготки, так еще и пригласят на съемку в журнале! Поверь, к работе с клиентами не подпускают человека, впервые держащего в руках ножницы, поэтому просто просмотри отзывы о школе и воспользуйся ее услугами. Этот вариант подойдет тем, кто любит эксперименты, потому что равнять кончики в подобном заведении мало кто согласится. 

Покупай большие упаковки

Не растрачивай деньги на маленькие объемы шампуней и масок для волос - старайся покупать большие упаковки. К примеру, маленький шампунь (250  мл) стоит около 25 грн, в то же время большой (500 мл) - 40 грн. Бутылки шампуня хватает примерно на полтора месяца. Выходит, что за это время ты потратишь на 10 грн меньше, чем если бы воспользовалась маленькой упаковкой. А за год сумеешь сэкономить около 40 гривен, а это еще один большой шампунь.

шоппинг
© Shutterstock

Откажись от дорогих магазинов

В некоторых магазинах цены на косметику на порядок выше, чем в супермаркетах. И это учитывая то, что говорим мы об абсолютно одинаковых продуктах. Все дело в имени и арендной плате. Поэтому постарайся определиться, в каком магазине ты можешь купить косметику дешевле, и не забывай об интернет-магазинах!
 
Обращай внимание на акции

Конечно же, не стоит покупать все акционные продукты в супермаркете. Но если твоя любимая тушь в сочетании с лаком для ногтей вместе формируют выгодное предложение - воспользуйся им. Все равно рано или поздно эту косметику покупать придется. Главное - не обращай внимания на совсем ненужные тебе акции.

Ухаживай за собой

Не доводи свой маникюр и педикюр до кричащего состояния. Делай ванночки, пользуйся скрабами, кремами и пемзой - и тогда ты будешь реже нуждаться в посещениях салона и сможешь экономить по 200 гривен за разовый визит.

Покупай безалкогольные духи

Духи на основе масел держат аромат дольше, чем спиртосодержащие. Следовательно, израсходуешь ты такой запах намного медленнее, а значит, сэкономишь немаленькую сумму.

Перед походом в магазин составляй список

Женщины очень падкие на разные тюбики, флакончики, акции и красивые рекламы. Поэтому перед походом в магазин составляй четкий список, пользуясь которым, ты не купишь пятую красную помаду и десятый карандаш.

Экономь с умом и всегда оставайся красоткой - это возможно и без заоблачных затрат!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999