Хенд-мейд: открываем для себя скрапбукинг

Смастери альбом мечты своими руками!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 февраля 2013, 10:05
Дом
© Shutterstock

Скрапбукинг - это изготовления альбомов для фото своими руками. Сколько тепла и чувств можно вложить в один лишь предмет, превратив его в настоящий шедевр! Берешь пустой альбом, наполняешь его фотокарточками, украшаешь всевозможными деталями, разукрашиваешь - и вот невероятная история уже готова!

Скрапбукинг
© Shutterstock

Чтобы заняться скрапбукингом, многого не надо. Для начинающих достаточно в хенд-мейд корзинку купить клей силиконовый или ПВА, ножницы, лезвия, декоративную бумагу и всевозможную дребедень типа бусин, бисера, ленточек и кружев. Дело остается за малым - временем и фантазией.

Попробуй себя в этом деле, и если тебе понравилось - начинай заниматься скрапбукингом серьезно. Ты сможешь создавать невероятные истории, вести иллюстрированный дневник жизни. Единственное «но» - для профи это недешевое хобби.

Скрапбукинг
© Shutterstock

Дело в том, что для профессионального скрапбукинга покупается специальная бумага, альбомы изготавливают «с нуля» - прошивают, клеят, украшают и декорируют. Но ведь оно того стоит!

Скрапбукинг - идеальное решение для тех, кто хочет писать свои истории жизни. Такие альбомы идеальны для иллюстрации путешествий:  ты сможешь вклеить в них билеты, чеки, листики - все, что ты собрала во время дороги.

Скрапбукинг
© Shutterstock

Перед тем как начать заниматься скрапбукингом, определись с темой, найди материалы и приступай к творчеству! А пока - вдохновись нашей галереей!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Тебе нравится скрапбукинг?
    Ответ: Очень нравится.Попробую сделать альбом ,вот только материал найду и буду учиться скрапбукингу.

    Прокомментировать Мне нравится