Квиллинг: сотвори бумажные чудеса

Яркие животные, цветы, сердца и украшения - все это ты можешь создать из бумаги!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
9 октября 2012, 11:00
Дом
© flickr.com

Квиллинг - достаточно неизвестный вид хенд-мейда, но он уже успел завоевать популярность среди заядлых рукодельниц. Еще бы - ведь он такой забавный, а все, что нужно для создания сказочно милых шедевров - это специальная игла, бумага и клей.

Сегодня lady.tochka.net расскажет тебе, что представляет из себя квиллинг, и с чем его «крутить».

© flickr.com

Квиллинг - это скручивание разноцветных бумажных полосок и создание композиций из них. Это искусство появилось на территории Китая одновременно с оригами. Спустя много лет навыки скручивания бумаги унаследовали европейцы и назвали все это квиллингом.

Для того, чтобы заняться квиллингом много не нужно - тебе понадобятся всего лишь специальная разноцветная бумага, ножницы, клей, гобеленовая игла или деревянная палочка. В работе с мелкими деталями тебе помогут пинцет и зубочистки. Если же ты не любительница первых подручных средств - можешь купить готовый стартовый набор.

© flickr.com

Когда будешь «квиллить» впервые - не пытайся сделать сложные композиции, лучше попробуй повторить готовые примеры. А когда наловчишься - тогда сможешь сделать что-то действительно невероятное! В интернете есть тысячи схем, так что у тебя будет на чем хорошенько поучиться.

Квиллинг - это не только красивые открытки, а еще и подставки для книг и чашек, огромные панно и даже украшения!

© flickr.com

Не думай, что квиллинг - это детское занятие. На самом деле на этом виде хенд-мейда можно и хорошенько заработать. Так что и тебе полезно, и ребенку. Ведь квиллинг расслабляет, а еще развивает мышление и фантазию.

Что по чем?

  • Набор бумаги для квиллинга - 27 грн
  • Гобеленовая игла - 15 грн
  • Ножницы - 10 грн
  • Клей - 8 грн
  • Стартовый набор для квиллинга - от 115 грн до 270 грн

Смотри галерею - ты даже представить не можешь, что можно сделать из бумаги:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999