Total look в макияже: попробуй розовый

Можно ли сделать интересный макияж, используя всего один цвет?

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
26 марта 2013, 10:33

Визажист Питер Филипс на показе круизной коллекции Сhanel этой весной ответил на вопрос, заданный в предыдущем абзаце, однозначным «можно». Для макияжа моделей он использовал всего один цвет: лаконичный розовый украшал не только губы и скулы манекенщиц, но и веки.

Нам нравится образ моделей Питера не только за то, что любая девушка с легкостью может повторить этот прием самостоятельно, но и за то, что сделав это, она не рискует выглядеть слишком вызывающе. Напротив, total make-up, выполненный в нежной розовой гамме придаст твоему образу свежий и уже действительно весенний вид.

© Сhanel

Вариации на тему розового total make-up  мы встречали также в образах манекенщиц, правда, там, как и у моделей Лилии Пустовит на Ukrainian Fashion Week розовые тени были нанесены не только на веки и скулы, но и поднимались вверх к вискам. Согласись, такой вариант не в любой ситуации можно считать уместным.

Конечно, как ты понимаешь, далеко не каждый цвет позволяет выполнить total make-up, не будешь же ты, в самом деле, наносить на губы лазурные оттенки, которые сейчас так популярны для макияжа глаз. Другое дело розовая, коралловая, лососевая или персиковая палитра. Эти цвета идеально будут смотреться как на твоих щечках, так и на веках.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999