Тренд весны: двухцветная помада

Как легким движением придать образу изюминку

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
1 апреля 2013, 08:34

Не можешь выбрать между красной и малиновой помадой? Этой весной тебе делать этот выбор совершенно не обязательно. Ведь если судить по образам манекенщиц на модных неделях, которые уже отгремели в большинстве модных столиц, двухцветная помада - неоспоримый тренд подиумных луков.

Так, на Неделе моды в Нью-Йорке визажист Диана Кендал соединила красную и оранжевую помаду у манекенщиц дизайнера Jason Wu, а на Ukrainian Fashion Week такой прием использовали визажисты показа kamenskakononova и Olena DATS'.

© shutterstock

Как ты понимаешь, использование двух цветов помады в одном образе открывает для тебя бесконечное количество вариантов. Ты можешь просто покрыть, скажем, нижнюю губу малиновой помадой, а верхнюю - нежно-розовой или вишневой.

Если ты уже решилась использовать этот необычный прием, попробуй поиграть с акцентами. Например, можешь нанести контрастную помаду в центр губ. Кстати, такие акценты можно делать не только собственно помадой, но и, например, мягким коричневым или бордовым карандашом, как это делает ведущий визажист Maybelline New York Катя Булах.

© Олег Батрак, tochka.net

Или просто рассыпчатыми блесточками. Главное - наноси блестки только на свеженакрашенные  губы, так блестки будут лучше держаться.

Мы уверены, что любой из этих советов здорово разнообразит твой образ, и к тебе гарантировано будут прикованы все взгляды на вечеринке или другом ярком событии.

© shutterstock

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999