Ирина Каравай: «Меня радует возвращение женственности»

Дизайнер о моде, женственности и новом шоуруме

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
24 апреля 2013, 11:46
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

В рамках «Модного уикенда» Harper's Bazaar украинские дизайнеры дали публичное интервью главреду журнала Наталье Гузенко. Tochka.net выбрала для тебя самые интересные моменты из интервью дизайнера Ирины Каравай:

«Очень важную роль для меня играют Киев, Украина. Люди добрые, все светлое и праздничное. Есть, конечно, бытовуха и серость, но все же много света.

Ирина Каравай, интервью
© Олег Батрак, tochka.net

Люблю работать с цветом. Мне хочется, чтобы люди больше носили светлых вещей - это очень влияет на настроение и на окружающих. А черный лучше смотрится в вечерних вариантах.

Недавно мы делали новую линию украшений и задумались: с чем носить эти украшения? К ним нужны были обычный свитер, обычная футболка, но их нигде не было - обычных вещей серого и черного цвета! Поэтому мы сделали специальную линейку простых вещей, которые с помощью аксессуаров создают совершенно новую образность.

Ирина Каравай, интервью
© Олег Батрак, tochka.net

Не нужно бояться! Можно даже сложное платье или сложный костюм украсить аксессуарами.

Основные и обязательные вещи - футболка и свитер базовых цветов, которые тебе лично нравятся. Яркие аксессуары, брюки, которые тебе идут, цветная и черная обувь.

Нужно не лениться, потратить полдня, перевернуть шкаф, достать из него какие-то старые вещи и все примерить, посмотреть, что с чем можно носить. Просто висеть в шкафу вещи не должны - тогда уже лучше ими с кем-то поделиться.

Ирина Каравай, интервью
© Олег Батрак, tochka.net

В последнее время много говорят о возвращении женственности. Действительно, сейчас многие женщины принципиально отказываются носить брюки - носят только юбки и платья. Это консервативно, но мне это очень симпатично - это естественно, хорошо, правильно.

У нас хорошая новость: мы долгое время работали в закрытом формате. Сейчас в нашей студии мы открыли небольшой магазин - шоурум, который работает на выходных».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999