Выпускные платья 2013 года: основные тренды

Самые модные выпускные платья в этом году

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
8 мая 2013, 12:48

Выпускные платья в 2013 году выбирать особенно сложно: трендов так много, что можно запросто потерять голову. Чтобы помочь школьницам и их родным в нелегком выборе, Tochka.net составила гид по актуальным веяниям.

Выпускные платья-2013: миссия выполнима

Выбирая выпускное платье, прежде всего, определись с форматом торжества. Это будет короткий спич от директора и зажигательная вечеринка до утра? Или чинный вечер с обширной программой и респектабельными гостями? В первом случае тебе подойдет коктейльное платье, во втором - понадобится длинное вечернее.

Выпускные платья

Есть еще одна вещь, которая будет зависеть не от трендов, а от твоей личной ситуации: силуэт. Не теряющие популярность коктейльные платья с высокой талией и пышной юбкой подходят исключительно для худых и высоких. А вот не менее популярные на подиумах платья с длинной  прямой юбкой подойдут практически всем.  В любом случае актуальними при этом будут оборки и воланы.

Выпускное платье не должно быть белым, особенно если у него пышная юбка - иначе легко сойти за невесту, а не выпускницу. Так что популярный «белый тотал-лук» лучше оставить для другого повода. Черный цвет часто вызывает протесты у родителей: у них и так стрессовая ситуация - ребенок становится взрослым - а тут еще и выглядеть собирается как солидная дама.

Выпускные платья

Любой другой цвет можно выбирать без опаски: в моде, например, и все пастельные тона, и насыщенные, яркие. Если все-таки хочется черного или белого - лучше соедини эти два цвета в модном монохроме. А вот еще один тренд - неоновые тона - лучше использовать исключительно для аксессуаров или небольших деталей платья (ввиду чрезмерной популярности тренда, этот совет уместен не только для выпускного, но и для ежедневных нарядов).

 

 

Что касается принтов и декора - то в моде цветы. И если мелкий цветочный принт (как в коллекции Botega Venetta) вряд ли подойдет для такого торжественного случая, то аппликация в виде цветков из органзы или шифона будет очень в духе последних показов hаute couture. А вот супермодные геометричные принты - вариант сомнительный, ведь будет очень непросто подобрать одновременно нарядное и не слишком кричащее платье. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999