Бутерброды – рецепты детского творчества

Бутерброды, рецепты которых tochka.net предлагает вашему вниманию, порадуют ваших детей, поднимут им аппетит и настроение, а также помогут вам окунуться в замечательный мир детской фантазии и сказки.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 мая 2013, 17:32
рецепты
© Shutterstock

Бутерброды, рецепты которых tochka.net предлагает вашему вниманию, порадуют ваших детей, поднимут им аппетит и настроение, а также помогут вам окунуться в замечательный мир детской фантазии и сказки.

Не бойтесь экспериментировать, причем, не только с формами, но и с сочетанием вкусов! Кто сказал, что творог для ребенка должен быть только сладким? А что, если носик колбасному мишке сделать из изюма?

Готовьте яркие и праздничные бутерброды вместе с детьми. Поверьте, их фантазия может здорово обогнать вашу, а кухонная стряпня станет с раннего детства любимым занятием!

ЧИТАЙ: Тайм-менеджмент: 5 простых стратегий экономии времени

Бутерброды - рецепты. Зайки-догонялки

Вам понадобится: пара ломтиков хлеба, ломтик сыра, масло, редиска, помидор, веточка зеленого лука или укропа.

Способ приготовления:

При помощи фигурной выемки или без нее вырежьте из сыра фигурки животных. Ломтик хлеба правильной формы смажьте маслом при желании и выложите на него фигурки зайчиков и цыплят.

Нарежьте колечками редиску и помидор, уложите колечки на бутерброд. Выложите травку из зелени, а также оформите глазки. Бутерброд готов!

ЧИТАЙ: Как шеф: приготовь фуа-гра

Бутерброды, рецепты
© Shutterstock

Бутерброды - рецепты. Совы

Вам понадобится: 2 ломтика хлеба, копченая или вареная колбаса, ломтик сыра, масло, помидор, огурец, оливки, майонез.

Способ приготовления:

На хлеб при желании намажьте масло. Положите ломтик сыра - это будет туловище совы. Ломтик колбасы разрежьте пополам и положите сверху в виде крыльев. Из кусочков маленького помидора соорудите глаза, носик и лапки, из огурца - брови. Маленькие оливки (или маслины) хорошо подойдут для оформления глаз.

На другом бутерброде сыр и колбасу можно поменять местами: из колечка колбасы сделать туловище совы, а крылья вырезать из сыра. Глаза сделайте зелеными - огуречными. А перышки оформите из оливок.

Чтобы все мелкие украшения на бутербродах хорошо держались и не упали, когда вы возьмете их в руки, все детали слегка обмакните в майонез.

ЧИТАЙ: Кинопутешествие: искусство, туризм и много романтики Парижа

Бутерброды, рецепты
© Shutterstock
Бутерброды - рецепты. Творожная овечка

Вам понадобится: ломтик хлеба (желательно темного), 1 ст. ложка творога, сливочное масло, редиска, зеленый лук или укроп.

Способ приготовления:

Творог перетрите через сито и немного подсолите.

Хлеб немного смажьте маслом.

На кусочке хлеба из творожной массы сформируйте фигурку овечки. На темном фоне белая овечка будет смотреться очень красиво.

Из зелени сделайте ей глазки и ротик. Также из зелени и редиски сделайте травку и цветы, как будто овечка пасется.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ: 6 самых красивых островов мира

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999