Том Форд показал четыре новых восточных аромата

Узнай, как пахнет Азия по мнению знаменитого дизайнера

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
3 июня 2013, 17:08

Atelier d'Orient - серия Tom Ford, посвященная Азии. В этом году коллекция пополнилась четырьмя новыми селективными ароматами: Shanghai Lily, Fleur de Chine, Rive d'Ambre и Plum Japonais, каждый из которых рассказывает об одном из уголков этой необъятной части света.

Все новые ароматы от Tom Ford обладают сложной и замысловатой композицией, которая наверняка понравится любителям необычных ароматов.

© tomford.com

Так, аромат, посвященный знаменитому фильму 30-х годов «Шанхайский экспресс», Shanghai Lily построен на нотах туберозы и цветочных аккордах.  Fleur de Chine - это сочетание цитрусовых и цветочных оттенков, где мы слышим ноты белого персика, японского кипариса, китайского кедра, амбры, бензойной смолы, стиракса и ветивера.

Аромат Rive d'Ambre: ключевые ноты - бергамот, лимон и померанец. Также мы можем услышать оттенки кардамона, тархуна и мятной эссенции. А духи Plum Japonais, хоть и посвящены Японии, пахнут лаосской корицей. К этому сладкому аромату добавляются ноты японской камелии, бессмертника, шафрана, кипарисовика горохоплодного. Последний, кстати, встречается только в стране восходящего солнца.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999