Как не опаздывать: 5 необычных способов

Советы для тех, кому ничто не помогает быть пунктуальным.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 августа 2013, 08:09
Твой выбор
© shutterstock.com

Быть пунктуальной - одно из самых важных правил успешной бизнес-леди. Но так часто у нас это делать в силу разных причин не получается. Мы переводим будильники, просим разбудить нас и обещаем уже завтра исправиться. Но все возвращается на круги своя, и мы снова опаздываем на важные встречи.

Сегодня мы предлагаем тебе 5 необычных способов решить эту вечную проблему. Возможно, именно они помогут тебе стать пунктуальной и начать правильно планировать свою жизнь.

Как не опаздывать: переведи часы

Переведи часы не на 5 минут, как делают это чаще всего, а на целый час! Хороший вариант - просто не переводить их с зимнего на летнее время и наоборот. Так у тебя будет в запасе целый час на выполнение нужных дел. Главное не забывать об этих 60 минутах перед встречей - в таком случае ждать так долго - не особо привлекательный вариант.

Как не опаздывать: клади будильник в банку

Утром мы очень часто опаздываем именно из-за того, что кладем будильник неподалеку и, сонные, выключаем его одним прикосновением руки. Так и получается, что просыпаем нужный момент. В этом случае поможет обычная банка. Устели ее дно мягкой тканью и положи внутрь телефон с заранее заведенным будильником. Поставь все это в углу, противоположном кровати. Утром ты услышишь звук в разы сильнее привычного, и сильное желание избавиться от него поднимет с кровати.

© shutterstock.com

Как не опаздывать: меняй маршруты

Как ни странно, но опаздывать нам очень часто «помогает» привычный маршрут. Изо дня в день ты ходишь по одним и тем же улицам и дорогам и наверняка уже идеально знаешь расстояния. Тогда тебе поможет изменение маршрута, ведь ты только в уме сможешь прикинуть, сколько времени понадобится, чтобы его преодолеть. Значит, нужно будет выйти пораньше и, соответственно, вероятность опоздать снизится (конечно, если ты не будешь делать огромное кольцо по дороге).

Как не опаздывать: ешь нелюбимую еду

Чтобы что-то не делать, достаточно очень сильно желать не делать это. Для этого нужна причина, и одной из них может быть прием пищи, которая очень тебе не нравится. Одна сотрудница нашей редакции перестала опаздывать только тогда, когда ей пришлось съесть целую луковицу. Конечно же, ты должна быть непоколебима в своем решении, но игра стоит свеч!

Как не опаздывать: спрячь зеркала

Женщины, у которых дома есть зеркала, опаздывают намного чаще. Конечно же, в каждом из них хочется полюбоваться собой любимой, сфотографировать дневной лук и построить рожицы. Оставь только одно зеркало в полный рост и одно в ванной и сразу заметишь, насколько быстрее получается собираться.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999